Открытый хард

Призовой фонд

$ 858.565

ATP Лос-Кабос – мексиканский турнир, предваряющий US Open

Ежегодно на открытых площадках с твердым покрытием проводится турнир Los Cabos Open. В конце лета лучшие теннисисты прибывают в Мексику, чтобы побороться за титул. Турнир имеет достаточно высокий статус, поэтому и состав участников солиден.

Соревнования, за которыми закреплен статус ATP – 250, были впервые проведены в 2016 году. В основную сетку турнира попадают 28 игроков-одиночников, а также 16 парных коллективов. 4 лучших теннисиста получают право вступить в розыгрыш со второго круга.

Участники разыгрывают между собой более 600 тыс. USD призовых. Поскольку август традиционно рассматривается теннисистами как период подготовки к Открытому чемпионату Соединенных Штатов Америки, турнир в Лос-Кабосе является хорошей возможностью набрать форму и заработать дополнительные рейтинговые очки.

Победители ATP Лос-Кабос

Турнир еще очень молод, поэтому ни один теннисист не смог одержать победу более чем в одном розыгрыше. Первым обладателем титула в индивидуальной категории стал представитель Хорватии Иво Карлович. В финальном поединке спортсмен столкнулся с теннисистом из Испании Фелисьано Лопесом, уверенно обыграв оппонента всего за два сета.

Действующим обладателем трофея является Фабио Фоньини из Италии. В финальной игре в 2018 году спортсмен расправился с Хуаном-Мартином дель Потро в двух партиях.

В парном разряде триумф одержал дуэт представителя Сальвадора Марсело Аревало и теннисиста из Мексики Мигеля Анхеля Рейес-Варелы. В ключевой игре турнира они победили в обеих партиях, оформив важный для себя титул.