Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Ролан Гаррос 2023: женская сетка

28 мая в Париже стартовал Ролан Гаррос 2023. О главных претендентках на трофей мы уже успели рассказать, однако для того чтобы спланировать успешную ставку, стоит обратить внимание и на особенности сетки, которая была опубликована ранее.

Женская сетка Ролан Гаррос 2023: планируем ставки

Ролан Гаррос 2023: шансы Соболенко на главный приз, вызовы для Свёнтек и Пегулы

Ига Свёнтек попала в одну часть сетки со своей принципиальной соперницей Еленой Рыбакиной, с которой может встретиться в полуфинале. Это далеко не самый радужный расклад для польки, ведь она проиграла Елене три последних матча (крайний – на престижных соревнованиях в Мадриде). Но и это не главная проблема, ведь на пути в предпоследнюю стадию турнира ее с разной степенью вероятности могут ждать встречи с четырьмя экс-чемпионками турниров Большого шлема – Викторией Азаренко (Беларусь), Бьянкой Андрееску (Канада), Барборой Крейчиковой и Петрой Квитовой (обе – Чехия). В эту же часть сетки попала и прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Франции Кори Гауфф.

Раунд Наиболее вероятная соперница
1 Кристина Буча
2 Клэр Лю/Илена Ин-Альбон
3 Мари Бузкова/Ван Синьюй
4 Виктория Азаренко/Барбора Крейчикова
Четвертьфинал Кори Гауфф/Вероника Кудерметова
Полуфинал Елена Рыбакина/Онс Жабер
Финал Арина Соболенко/Джессика Пегула/Каролин Гарсия

Турнирный жребий второй сеяной Арины Соболенко на первый взгляд выглядит менее сложным:

Раунд Наиболее вероятная соперница
1 Марта Костюк
2 Ирина Шиманович
3 Магдалена Фрех
4 Каролина Плишкова/Чжэн Циньвэнь
Четвертьфинал Каролин Гарсия/Дарья Касаткина
Полуфинал Джессика Пегула
Финал Ига Свёнтек/Елена Рыбакина/Онс Жабер

Тем не менее, в данном случае важно учитывать, что мотивация у теннисисток неравнозначная. Да, в случае победы Соболенко может стать первой за несколько лет представительницей WTA, выигравшей два одиночных трофея мэйджоров подряд. Однако Свёнтек будет не только защищать титул и вести борьбу за третий Ролан Гаррос в карьере, но и пытаться удержаться на первой строчке. Угроза ее положению со стороны белоруски ощутима как никогда, поэтому первая ракетка мира должна сыграть в Париже на пределе своих возможностей. Удастся ли ей сделать это с учетом недавней травмы – большой вопрос.

А вот Елене Рыбакиной достался более комфортный жребий, хотя в ее случае это и не является стопроцентной гарантией успеха. Дело в том, что долгое время грунт оставался слабым местом представительницы Казахстана (достаточно сказать, что на Ролан Гаррос она ни разу не проходила дальше четвертьфинала), и изменить эту тенденцию ей удалось совсем недавно. Главный трофей WTA Рим стал крупнейшей победой москвички на красной глине, и букмекеры предполагают, что она вполне способна продолжить успешную серию в Париже.

Насколько это реально?

Уже во втором раунде Елена почти наверняка столкнется с восходящей звездой из Чехии Линдой Носковой, которая уже успела выиграть Ролан Гаррос (правда, будучи юниоркой). Наиболее вероятной соперницей по четвертому раунду выглядит четырнадцатая сеяная Беатрис Хаддад-Майя, а вот в четвертьфинале нас может ждать яркое противостояние Рыбакина – Жабер.

Кстати, что касается туниски, то ее нынешние кондиции пока остаются под вопросом. После череды травм и перенесенной операции она не блещет результатами, хотя и успела пополнить свою копилку трофеем грунтового турнира, который в апреле принимал Чарльстон. Как показывает практика, когда Онс в ударе, с ней мало кто может справиться, однако конкуренция на этот раз слишком высока, и все, на что она может рассчитывать в Париже – это более-менее комфортный старт.

Не будем также забывать о Каролин Гарсия, за которую будут яростно болеть домашние трибуны, и об экс-чемпионке грунтового мэйджора Елене Остапенко. Представительница Латвии неоднократно подчеркивала, что верит в возможность завоевания очередного трофея турнира Большого шлема, а ее нынешние кондиции позволяют рассчитывать минимум на выход во вторую неделю соревнований.

Одной из главных интриг турнира обещает стать выступление американки Джессики Пегулы, получившей третий номер посева. Безусловно, она пока далека от того, чтобы вмешаться в противостояние Свёнтек-Рыбакина-Соболенко, однако это не значит, что у нее нет амбиций. До сих пор Джессике ни разу не удавалось преодолеть четвертьфинальную стадию мэйджоров, и нынешний Ролан Гаррос – отличный шанс наконец это изменить. Стартовый поединок против Даниэль Коллинз Пегула выиграла, увеличив отрыв в очном противостоянии в свою пользу, и далее поборется с Камилой Джорджи, успевшей расправиться с любимицей местных трибун Ализе Корне.

О главных «темных лошадках» женской сетки мы уже рассказывали, но рекомендуем присмотреться к выступлению еще двух несеяных участниц – а именно, Каролины Муховой, на старте сломившей сопротивление Марии Саккари, и Петры Мартич, которая четыре года назад пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. При удачном стечении обстоятельств хорватка может выйти в третьем круге на Елену Рыбакину, и этот поединок обещает стать одним из главных украшений турнира.

Матчи первого круга Ролан Гаррос 2023, которые стоит посмотреть

  • Виктория Азаренко (Беларусь) – Бьянка Андрееску (Канада);
  • Диана Парри (Франция) – Ангелина Калинина (Украина);
  • Елена Рыбакина (Казахстан) – Бренда Фрухвиртова (Чехия);
  • Мирра Андреева (Россия) – Элисон Риске (США);
  • Каролина Плишкова (Чехия) – Слоан Стивенс (США);
  • Петра Квитова (Чехия) – Элизабетта Коччаретто (Италия);
  • Элина Свитолина (Украина) – Мартина Тревизан (Италия).

Чтобы застраховать свое пари на теннисный матч от проигрыша, рекомендуем воспользоваться фрибетом от БК Пари на тысячу рублей. Получить его можно, пройдя регистрацию на площадке по промо-ссылке в соответствии с нашей инструкцией.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$