Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Прогноз на встречу Диана Шнайдер — Елена Остапенко

WTA Ухань 1/4 финала
УХАНЬ, КИТАЙ WTA 1000
06:00 Завтра
13WTA
Рейтинг
34WTA
2 643
Очки
1 527
22(02.04.2004)
Возраст
29(08.06.1997)
11
Титулы
12
13
Лучший рейтинг
7
213/121(64%)
Все матчи
367/252(59%)
106/68(61%)
Хард
218/168(56%)
92/40(70%)
Грунт
86/55(61%)
15/13(54%)
Трава
59/28(68%)

Загрузка матчей…

Где поставить на матч — Шнайдер — Остапенко 16.10.2026

Шнайдер — Остапенко 16.10.2026 прогноз

0:00
0:00

В пятницу, 16 октября, на турнире WTA 1000 в Ухане состоится четвертьфинал, в котором сойдутся две теннисистки с отличающимися стилями игры. Пути к их дебютному очному противостоянию тоже оказались разными. Диана Шнайдер впервые в карьере дошла до этой стадии на данном китайском тысячнике, не отдав ни одного сета. Елена Остапенко, напротив, с трудом попала в компанию восьми сильнейших, каким-то чудом спасшись в противостоянии со второй сеяной Джессикой Пегулой. Вашему вниманию прогноз на матч Диана Шнайдер — Елена Остапенко.

Диана Шнайдер

Еще одна отличительная деталь ближайшего поединка — его участницы относятся к разным поколениям. 29-летняя Елена Остапенко, кажется, достигла пика и сейчас радует только редкими взлетами в одиночке и больше преуспевает в паре. В то же время Диана Шнайдер к 22 годам успела стать серебряной медалисткой Олимпиады-2024 в паре, завоевать несколько крупных титулов в играх дуэтов, а теперь на всех парах мчится в топ-10 одиночного разряда.

Сегодня Диана Шнайдер рассказала, что переезд в Ухань дался ей тяжело, так как у нее был всего один день отдыха после полуфинала в парном разряде в Пекине. Россиянка прямо призналась, что «была мертвой ментально». Интересно, что это признание прозвучало после ее четвертой победы над теннисисткой первой десятки рейтинга. Россиянка сумела собраться и показать теннис высокого уровня в поединке с Каролиной Муховой. Шнайдер не сделала ни одного эйса и допустила пять двойных ошибок, но реализовала четыре брейк-пойнта из четырех, тогда как соперница только один из пяти. Также ощутимой оказалась разница между анфорсами у Каролины и Дианы — 26 против 14.

Ранее в Ухане Шнайдер без особых сложностей прошла Юлию Путинцеву и Кэти Бултер. Стиль игры россиянки является типичным для атакующих левшей. Она старается выигрывать очки не только благодаря мощи ударов, но и углам, которые создает во время комбинаций. По мере развития карьеры ее теннис становится все более разнообразным.

Елена Остапенко

Латвийка — классический представитель чистого агрессивного тенниса. Когда она начинает стабильно попадать каждым мячом, то становится опасной соперницей для многих лидеров тура. Впрочем, «включений» Елены Остапенко в этом сезоне хватает на несколько турниров, после чего следует приличный спад. Неслучайно сейчас она борется за возвращение в топ-30 классификации.

На четырех последних турнирах из пяти проведенных чемпионка Ролан Гаррос-2017 уступала оппоненткам из второго полтинника рейтинга. В Пекине она сыграла немного лучше, чем в последние месяцы. По крайней мере, завершила выступление трехсетовым поражением от теннисистки топ-20 Элисе Мертенс. На старте WTA Wuhan Остапенко учинила разгром Дарье Касаткиной, а дальше, казалось, история повторится. Все шло к поражению спортсменки в двух сетах от Джессики Пегулы. На тай-брейке второй партии американка получила двойной брейк-поинт. В следующем розыгрыше она должна была забирать очко ударом с лета, но допустила, как позже окажется, роковой промах.

В дальнейшем Елена Остапенко отбила еще два матчбола, а потом с первой попытки выиграла второй сет. В решающей партии она воспользовалась психологическим и физическим превосходством — 6:3. Отметим, что в основном Джессика Пегула играла явным вторым номером, особенно это ощущалось в третьей партии. В 1/8 финала латвийка продолжила побеждать, хотя встреча с Лейлой Фернандес получилась нервной. Девушки обменялись легкими сетами со счетом 6:1: первый отрезок остался за латвийкой, второй — за канадкой. По законам жанра, в решающем сете завязалась борьба, в которой выстояла Остапенко. И это несмотря на 44% попадания первым мячом и 11 нереализованных брейк-поинтов.

Прогноз Диана Шнайдер — Елена Остапенко

Быстрый хард в Ухане дал очередной шанс Елене Остапенко напомнить о себе. Впрочем, в последних двух матчах она затратила немало сил. Против молодой Дианы Шнайдер ей будет сложно действовать одновременно агрессивно и точно. В таком случае предложим ставку на более стабильную россиянку.

Наш прогноз: Фора Шнайдер по геймам (-1,5) с коэффициентом 1,58.

Как выбрать платформу для ставки на встречу Шнайдер с Остапенко? Один из способов — ознакомиться с отзывами клиентов разных БК. Например, можно изучить сильные и слабые стороны LuckyPari.

 

Во сколько начинается матч
Прогноз на матч
Коэффициент прогноза

Комментарии

Ещё нет комментариев — напишите первый.