Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Нейросеть создала портреты теннисистов

Популярность нейросетей сложно переоценить: с их помощью можно раскрасить фотографию, сгенерировать изображение по текстовому описанию и озвучить его, создать серию аватаров, подобрать подходящий фильм на вечер, написать текст и даже музыкальное произведение, которые будет сложно отличить от реальных. И хотя дискуссии на этот счет не утихают (например, буквально на днях доктор Хинтон, создавший алгоритм многослойных нейросетей, высказал осторожное опасение относительно их возможного будущего), активные интернет-пользователи продолжают с удовольствием тестировать их возможности. Яркий пример – галерея портретов популярных теннисистов, созданная с помощью AI Art Generator.

AI Art Generator: Циципас

Портреты теннисистов от популярной нейросети: Джокович и другие

Проект AI Art Generator очень популярен у пользователей, которым нравится создавать с нуля арт-объекты, предварительно вбив минимум входных данных. Он позволяет определить стиль изображения и при этом максимально детализировать его, добившись наилучшего портретного сходства.

В данном случае нейросеть создала портреты теннисистов, использовав оригинальные фото с поправкой на их никнеймы (стоит уточнить, что у некоторых игроков их несколько, поэтому в AI Art Generator загружался только один – например, в случае с Новаком Джоковичем мы увидим не Императора, а Джокера).

Стефанос Циципас (Греция), Греческий бог

AI Art Generator: Циципас

Обладающий яркой внешностью Стефанос не зря считается одним из наиболее ярких и интересных представителей тура. За любовь к философским цитатам его иногда называют «Сократом», однако прозвище «Греческий бог», похоже, нравится самому теннисисту гораздо больше.

Янник Синнер (Италия), Лис

AI Art Generator: Синнер

Несмотря на итальянский паспорт, в Яннике Синнере сложно с первого взгляда распознать представителя этой южной нации. Дело в том, что теннисист родился в семье тирольских итальянцев Сиглинде и Ханспетера, имеющих немецкие корни (в 1919 году Южный Тироль был передан Италии, а почти сто лет спустя официально получил статус отдельной провинции, где в ходу сразу три языка – итальянский, немецкий и ретороманский). Прозвище «Лис» Янник, как несложно догадаться, получил благодаря рыжим волосам и веснушкам, которых совсем не стесняется.

Новак Джокович (Сербия), Джокер

AI Art Generator: Джокович

Джокер – возможно, самое известное прозвище первой ракетки мира, полученное еще на заре карьеры. При этом Новак вовсе не является фанатом вселенной Марвел в целом и Джокера в частности – в данном случае Joker переводится как «Шутник» и является данью любви теннисиста к разнообразным розыгрышам. В частности, в разное время он пародировал Рафаэля Надаля и Марию Шарапову, однако позже отказался от перфомансов на корте, чтобы не обижать коллег.

Рафаэль Надаль (Испания), Король грунта

AI Art Generator: Надаль

Здесь все просто – испанец является единственным теннисистом в истории, которому удалось четырнадцать раз выиграть Ролан Гаррос, не говоря о нескольких десятках турниров рангом пониже. Превосходство Рафы на красной глине настолько очевидно, что он до сих по умолчанию считается фаворитом любого грунтового турнира, в котором решил принять участие.

Денис Шаповалов (Канада), Эль Шапо

AI Art Generator: Шаповалов

Прозвище канадца с русскими корнями занимает в этом списке особое место уже просто потому, что он придумал его сам. По словам Дениса, иностранцы, включая коллег по туру, часто называли его «Шапораповалов» или даже «Шарапова», поэтому он начал использовать сокращение от своей фамилии, чтобы избежать ассоциаций с Марией.

Диего Шварцман (Аргентина), Малыш

AI Art Generator: Шварцман

Диего Шварцман – один из самых успешных представителей Аргентины в большом теннисе за всю историю. Одаренный грунтовик, он успел побывать на восьмой строчке рейтинга и оформить четыре титула, хотя поначалу мало кто верил в него. Дело в том, что Диего – едва ли не самый низкорослый представитель тура (170 см), что, впрочем, не мешает ему побеждать более габаритных соперников. Поклонники аргентинской звезды наверняка помнят забавный эпизод, когда Диего принес на корт стул, чтобы обменяться послематчевым рукопожатием с Иво Карловичем, чей рост составляет 211 см.

Хольгер Руне (Дания), Машина

AI Art Generator: Руне

Этим прозвищем датский теннисист, похоже, обязан своему наставнику Патрику Муратоглу, который не устает хвалить выносливость и жесткий характер Хольгера. И имеет для этого все основания: всего за год тот преодолел невероятный рейтинговый путь, ворвавшись в топ-10, и явно не прочь потеснить более опытных конкурентов.

Каспер Рууд (Норвегия), Малютка-привидение

AI Art Generator: Рууд

Те, чье детство пришлось на 90-е годы, наверняка помнят мультсериал о забавном маленьком привидении по имени Каспер. В отличие от своих собратьев, он отличался открытым и дружелюбным характером и хотел не пугать людей, а дружить с ними. Сложно сказать, насколько этот образ соответствует внутреннему миру Рууда в реальности, однако он действительно успел создать себе репутацию молодого теннисного джентльмена, вежливого с соперниками, сдержанного в общении с журналистами, но при этом не лишенного чувства юмора.

Алекс де Минаур (Австралия), Демон

AI Art Generator: Де Минаур

Прозвище австралийца появилось благодаря игре слов (De Minaur и Demon в английском звучат похоже). Впоследствии оно неоднократно обыгрывалось – например, коллеги нередко называют Алекса «скоростным Демоном» за ту опасность, которую он представляет на быстрых покрытиях, в первую очередь открытом харде. Любит свое прозвище и сам теннисист, который нередко подписывает им линзы камер после матчей.

Даниил Медведев (Россия), Осьминог

AI Art Generator: Медведев

Прозвище «Осьминог» россиянину дали коллеги на ранних этапах карьеры, чтобы подчеркнуть неудобную манеру его игры. Даже будучи на спаде, Даниил по умолчанию остается одним из наиболее опасных соперников на харде для любого игрока, а его технический арсенал способен озадачить кого угодно. Благодаря высокому росту, широкому размаху рук и хорошему видению корта он способен вытаскивать самые сложные мячи, возвращая их на половину соперника максимально коварными способами.

Лоренцо Музетти (Италия), Муза

AI Art Generator: Музетти

Здесь опять-таки все просто – прозвище теннисиста фактически представляет собой сокращенный вариант его фамилии. Кроме того, наряду с Циципасом Музетти считается одним из наиболее привлекательных представителей тура (с чем, кстати, согласны и спонсоры – так, в марте теннисист стал официальным амбассадором бренда Rolex).

Чтобы всегда оставаться в курсе самых свежих новостей из мира большого тенниса, не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Ну а чтобы получить максимум от ставок на топовые матчи, начните с регистрации в Винлайн – использовав наш промокод, вы сможете получить фрибет на сумму до 10 тысяч рублей на счет!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

NextGen 2024: андердоги NextGen 2024: теневые фавориты NextGen 2024: Филс и Ко NextGen 2024: Филс и ван Аш NextGen 2024: кандидат №1 от Чехии NextGen 2024: Якуб Меншик
$$$