Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Лернер Тьен — Даниил Медведев прогноз на 8 октября

Даниил Медведев успокаивает своих болельщиков, говоря о том, что не устал от тенниса и после US Open «нашел хороший уровень, с которым может выигрывать турниры». Пока закончить беститульную засуху, тянущуюся с весны 2023 года, у россиянина не получается. На Мастерсе в Шанхае на это, конечно, мало шансов. Уже в 1/8 финала экс-первый номер рейтинга получил непростого соперника, в поединке с которым снимался буквально неделю назад. Вашему вниманию прогноз на матч Лернер Тьен — Даниил Медведев, который состоится завтра, 8 октября 2025-го, в 15:00 по МСК.

Лернер Тьен

Американец с вьетнамско-китайскими корнями является одним из двух 19-летних игроков в топ-50 мирового рейтинга. Еще одним таким успешным теннисистом считается Жоао Фонсека, которому Лернер Тьен уступил в финале Next Gen ATP Finals-2024. Тьен здорово начал сезон-2025, когда дошел до четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии, а затем до четвертьфинала на престижном турнире в Акапулько. Впоследствии его запал чуть поиссяк, но с лета Лернер вновь на виду, радуя победами над игроками топ-20.

Лернер Тьен хорошо провел американскую серию, но на заключительном в сезоне Grand Slam ему не повезло попасть в первом круге на Новака Джоковича. В Азии теннисист продолжает доказывать неслучайность своих высоких результатов в родных стенах. После четвертьфинала в Ханчжоу с поражением от менее рейтингового соперника Тьен добрался до финала на ATP 500 в Пекине, где его остановил только Янник Синнер.

Так складывается, что уже на третьем успешном для себя чемпионате Лернер сходится с Даниилом Медведевым. И пока эти пересечения не пугают тинейджера. В Мельбурне он огорчил россиянина на тай-брейке решающего сета во втором круге (кто бы тогда знал, что Даниил выиграет лишь один матч на мэйджорах в сезоне-2025). В Пекине американец сошелся с бывшим лидером тура в полуфинале. После обмена двумя упорными сетами болельщики ожидали интересной борьбы в отрезке №3, но уже с конца второй партии Медведева мучали судороги, из-за которых он не доиграл поединок.

Перед третьим свиданием с россиянином Тьен провел три сложных поединка в Пекине. Сначала он взял два матча, отыгравшись со счета 0:1 по сетам: домой были отправлены Миомир Кецманович и Корентен Муте, которые не раз заявляли о себе на небольших турнирах ATP. Третий соперник Лернера в лице Кэмерона Норри был даже восьмой ракеткой мира и выигрывал трофей на уровне ATP 1000, но этот факт ничуть не смутил Тьена. Выиграв стартовый отрезок в теннисной лотерее, американец с запасом дожал оппонента во втором сете.

Пожалуй, лучший теннис в Шанхае Лернер Тьен показал в противостоянии с Миомиром Кецмановичем: при 39 виннерах он совершил всего 15 невынужденных ошибок. В двух последующих матчах американец брал свое за счет удачного сочетания атаки с защитой — фирменная черта этого молодого мастера большой ракетки.

Даниил Медведев

Второе поражение кряду на старте мэйджора от Бенжамена Бонзи подтолкнуло россиянина к смене тренеров в своей команде. Приход Томаса Юханссона и Рохана Гётцке пока положительно сказывается на игре ныне лишь третьей ракетки России. В Пекине Даниил Медведев порадовал рядом уверенных викторий и продолжает это дело в Шанхае.

Так, успех в поединке с Далибором Сврчиной стал самым легким по счету для россиянина в сезоне-2025 и одним из самых легких с ранней весны. На прошлой неделе Медведев одержал всего вторую за год победу над представителем топ-10 классификации.

В Пекине к матчу с ближайшим соперником Медведев подходил, не проигрывая больше семи геймов за поединок. В Шанхае москвич провел две разные встречи без потерь сетов, но стоит учитывать, что уровень Сврчины и Алехандро Давидовича Фокины отличается. Если чех только к 23 годам ворвался в топ-100, то 26-летний представитель Испании уже входит в число двадцати лучших теннисистов планеты.

В обоих проведенных на ATP Shanghai матчах Даниил имел отличные показатели выигрыша после ввода мяча в игру с первой попытки — 83% и 94%. Стоит также отметить, что в противостоянии с Давидовичем Фокиной россиянин сделал девять эйсов при всего одной двойной ошибке. Также Медведев выиграл ряд классных розыгрышей, порадовав статистикой, в которую даже не очень верится: при 23 виннерах специалисты зафиксировали у него только 4 анфорса.

Возможно, именно хорошая игра в последних поединках помогает Медведеву концентрироваться на теннисе, а не отвлекаться на рассуждения о непростых условиях в Шанхае. После встречи в третьем круге он резонно заметил: «Мне все нравится. Мне на многих турнирах тяжело, а тут тяжело всем».

Прогноз Лернер Тьен — Даниил Медведев

В двух очных матчах эти спортсмены играли на равных. У Даниила Медведева есть большая мотивация взять реванш за две неудачи, особенно за поражение на мэйджоре. Думается, у него на это есть хорошие шансы, но просто точно не будет, поэтому предлагаем заключить ставку на хороший тотал.

Наш прогноз: Тотал по геймам больше 20,5 с коэффициентом 1,60.

Часто задаваемые вопросы
⏰ Во сколько начнется матч?
🚩 Каков прогноз на матч?
💰 Каков предлагаемый коэффициент?

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Лернер Тьен
Лернер Тьен Learner Tien Текущий рейтинг
Даниил Медведев Daniil Medvedev Текущий рейтинг
Страна (USA) США Россия (RUS) Возраст () () Выигранных матчей (за 2026) Проигранных матчей (за 2026) Выигранных матчей (за карьеру) Проигранных матчей (за карьеру) Титулов (за 2026) Титулов (за карьеру) Призовые деньги (за 2026) Призовые деньги (за карьеру)
Дата и время
матча
08.10.2025 15:00
Название
турнира
Rolex Shanghai Masters ATP Шанхай
Категория
турнира
ATP 1000 Masters
Призовой фонд
турнира
$ 9.196.000
Стадия
турнира
1/8 финала
Место
проведения
Китай Qizhong Forest Sports City Arena, Шанхай
Покрытие
корта
Всего участников
(одиночный/парный)
/
$$$
-->