Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Ига Свёнтек — Аманда Анисимова прогноз на 5 ноября

Эти теннисистки проведут третий очный матч и вновь на важном турнире. До этого Ига Свёнтек и Аманда Анисимова встречались в далеких стадиях двух последних мэйджоров, обменявшись победами. Вырвется ли опять полька вперед в личке, выиграв решающий матч в группе Серены Уильямс? Или представительница США закрепит успех на WTA Finals 2025 после виктории в Нью-Йорке? Узнаем вместе завтра, 5 ноября 2025-го, а пока составляем прогноз на матч Ига Свёнтек — Аманда Анисимова. Девушки выйдут на корт вторым запуском, не ранее 18:30 по московскому времени.

Ига Свёнтек

Экс-первая ракетка мира порадовала своих поклонников стартом на текущем WTA Finals. Она без особых сложностей справилась с Мэдисон Кис, грамотно воспользовавшись всеми недостатками соперницы. Затем Ига Свёнтек провела хороший первый сет против Елены Рыбакиной. Удержав все свои подачи, полька сохранила преимущество после быстрого брейка. До середины девятого гейма у Свёнтек была просто нереальная реализация первой подачи — 18 из 18 розыгрышей (100%). Примечательно, что после победы в стартовом матче Ига как раз выразила гордость первой подачей, выделив ее как один из положительных моментов в сотрудничестве с Вимом Фиссетом.

Казалось, что если не относительно легко, но Свёнтек дожмет Рыбакину. Каково было удивление болельщиков, следивших за первым игровым отрезком, после того как в следующих двух партиях полька взяла только один гейм. Журналисты поинтересовались у Иги, меняла ли она тактику при счете 1:0 по сетам, и вот что она ответила:

«Честно говоря, не планировала никаких изменений. Если это было так заметно, вероятно, я тоже увижу это, когда пересмотрю матч. Но в целом просто хотела продолжать играть в свой теннис. Действительно, начала допускать немного больше ошибок, потеряла стабильность при отыгрыше быстрых мячей. Но была ли это тактическая перестройка? Скорее нет — старалась продолжать делать то, что делала в первом сете».

Подача у Иги Свёнтек во втором сете шла неплохо, она попадала даже чуть чаще первым мячом, чем в первом отрезке (в 75%), однако соперница стала принимать острее и точнее. Также заметно Елена Рыбакина уменьшила количество невынужденных ошибок. В третьей партии полька старалась изменить ход встречи, но наткнулась на почти идеальную игру конкурентки. Проиграв три упорных гейма кряду (два из них — на своей подаче), Свёнтек явно приуныла. Она еще предприняла пару попыток сделать камбэк, но Рыбакина была неудержима.

Ситуация повторяется, как и на прошлом Итоговом чемпионате года, где Ига в итоге не вышла из группы: она взяла первый матч, но уступила во втором. Правда, сейчас судьба чемпионки турнира 2023 года находится полностью в ее руках — ей достаточно с любым счетом одолеть Аманду Анисимову. Поражение же приведет к повторению прошлогоднего результата.

Аманда Анисимова

Перед стартом дебютного для американки Итогового турнира WTA некоторые специалисты выдавали ей приличные авансы, считая спортсменку одной из фавориток на выход из группы. В первой встрече Аманда Анисимова без особых шансов уступила Елене Рыбакиной, а затем провела нелегкий трехсетовый матч с Мэдисон Кис. В противостоянии американок было около десятка классных розыгрышей, но в то же время и немало анфорсов в достаточно простых ситуациях. К тому же Кис отказалась пожимать руку Анисимовой, и вовсе не из-за плохого поведения финалистки Уимблдона-2025, а по состоянию своего здоровья. Видимо, Мэдисон болеет и не хотела касаться Аманды, чтобы ту не заразить.

В противостоянии с Кис Аманда Анисимова не могла похвастаться первой подачей. Так, при среднем проценте попадания в 59% она забрала 71% розыгрышей. Из позитивного можно отметить, что в обмене ударами с задней линии нынешняя четвертая ракетка мира прибавила в третьем сете. Она стала попадать глубоко и получать мячи на хафкорт, после чего часто заставляла соперницу ошибаться.

Два предыдущих противостояния с ближайшей соперницей у Анисимовой получились разными. В финале Уимблдонского турнира она оказалась полностью разобранной, не взяв ни гейма. В четвертьфинале домашнего мэйджора Аманда выдала отличный поединок. Свёнтек сопротивлялась, но максимум смогла взять семь геймов, ни в одном из отрезков не доведя выяснение отношений до тотала в 12-13 геймов.

В Эр-Рияд Аманда приехала в хорошем настроении. После еще одного финала на Grand Slam она сыграла лишь один турнир в Азии, но победила в Пекине, обыграв по ходу турнира сразу несколько классных теннисисток.

Прогноз Ига Свёнтек — Аманда Анисимова

В понедельник Ига Свёнтек проиграла четвертый матч с баранкой в одном из сетов в сезоне-2025, этого с ней не случалось в звездный период с 2022 по 2024 год. Аманда Анисимова без шансов уступила первый матч, но спасла второй со счета 0:1 по сетам. Условия в Эр-Рияде даже больше подходят бьющей американке, но справится ли она с собой? На этот вопрос нам сложно ответить однозначно, поэтому мы посоветовали бы заиграть неплохой тотал, так как обе спортсменки будут стараться выйти в полуфинал.

Наш прогноз: Тотал по геймам больше 19,5 с коэффициентом 1,52.

Часто задаваемые вопросы
⏰ Во сколько начнется матч?
🚩 Каков прогноз на матч?
💰 Каков предлагаемый коэффициент?

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Ига Свентек
Ига Свёнтек Iga Swiatek Текущий рейтинг
Аманда Анисимова Amanda Anisimova Текущий рейтинг
Страна (POL) Польша США (USA) Возраст () () Выигранных матчей (за 2026) Проигранных матчей (за 2026) Выигранных матчей (за карьеру) Проигранных матчей (за карьеру) Титулов (за 2026) Титулов (за карьеру) Призовые деньги (за 2026) Призовые деньги (за карьеру)
Дата и время
матча
05.11.2025 18:30
Название
турнира
WTA Finals WTA Finals
Категория
турнира
Finals Финал
Призовой фонд
турнира
$ 9.000.000
Стадия
турнира
Групповой этап
Место
проведения
Покрытие
корта
Всего участников
(одиночный/парный)
/
$$$
-->