Ян-Леннард Штруфф — Лоренцо Музетти прогноз на 29 октября
Уверенным вторым номером итальянского тенниса в сезоне-2024 стал Лоренцо Музетти, который на полгода младше Янника Синнера. Он провел отличный отрезок летом: после полуфинала на Уимблдоне стал бронзовым призером Олимпиады, которую пропустил титулованный соотечественник. На финише самого успешного для себя года итальянский номер два рассчитывает оказаться в топ-15 мирового рейтинга, на что у него есть шансы. Пока представляем прогноз на матч Ян-Леннард Штруфф — Лоренцо Музетти, который станет для игроков дебютным на парижском Мастерсе. Немец и итальянец выйдут на корт завтра, 29 октября (пока точное время неизвестно).
Ян-Леннард Штруфф
Через полгода Ян-Леннард отметит 35-летие. В таком почтенном для тенниса возрасте он точно не зря продолжает карьеру. Несмотря на появляющиеся раз за разом проблемы со здоровьем, в 2023 году представитель Германии поднялся на рекордную 21-ю строчку в рейтинге. В 2024-м он с четвертой попытки победил на соревнованиях ATP. Еще больше этот успех порадовал Штруффа благодаря тому, что он случился на домашних грунтовых кортах в Мюнхене. Также Ян-Леннард вошел в историю, став третьим по возрасту победителем-дебютантом чемпионата ATP.
В целом в 2024 году Ян-Леннард Штруфф был хорош весной и в начале лета, когда теннисисты перешли на траву. В двух шагах от титула немец остановился на небольшом турнире в Гштааде. Потом в составе немецкой делегации отправился на Олимпийские игры, где у спортсмена вновь обострились болячки. Штруфф провел лишь один победный матч, а в следующем раунде даже не вышел на корт. С тех пор теннисист съездил на три турнира, на которых не выиграл ни встречи.
Азиатскую серию Ян-Леннард Штруфф пропустил, пытаясь решить вопросы со здоровьем. Тем не менее, после US Open он не захотел досрочно завершать сезон. На прошлой неделе теннисист выступил в Вене, где сразу попал на Алекса де Минаура. Немец даже взял первый сет у австралийца, но затем без особых шансов уступил два последующих.
В оптимальной форме Штруфф мощно подает и старается не затягивать розыгрыши. Он лучше играет на кортах с натуральным покрытием, так как не обладает хорошим подходом к мячу из-за пробелов в технике. Впрочем, и в условиях зального харда немец способен показывать достойные результаты, когда долго не задерживается на задней линии. Хотя в Париже теннисист лишь дважды максимум оказывался в третьем раунде.
Лоренцо Музетти
Два сезона кряду итальянец завершал в третьем десятке мирового рейтинга. В текущем сезоне ему наконец-то удалось совершить прорыв в топ-20. Да, на турнирах Большого серьезно пиковый показатель он обновил только на Уимблдоне (не считать же успехом первый выход во второй раунд Australian Open?). А вот на Мастерсах в начале сезона было заметно движение вперед. Правда, на последних турнирах ATP 1000 он стабильно сходил с дистанции во втором раунде. Приходилось добирать на соревнованиях ATP 250 и ATP 500, и это получалось успешно. Так, в 2024-м теннисист дважды был в финалах 500-тысячников. Правда, так и не добавил в свою коллекцию титулов (она не пополняется с 2022-го).
По сравнению с ближайшим оппонентом, Лоренцо Музетти является более разносторонним мастером большой ракетки. Он обладает достойным бэкхендом. Правда, иногда увлекается и часто рискует с этого удара, совершая невынужденные ошибки. Порой это случается из-за недостаточной концентрации внимания. Форхенд у итальянца более стабильный.
Лоренцо Музетти проводит пятый турнир этой осенью. Лучшими для него результатами стали финал на небольшом чемпионате в Чэнду и полуфинал на более крупном мероприятии в Вене. Отметим, что Ян-Леннард Штруфф занимает 40-е место в классификации, а Музетти три из последних четырех поражений потерпел от игроков, стоящих хоть немного, но ниже в рейтинге.
С другой стороны, с немцем Музетти сойдется во второй раз в карьере. Первое их пересечение осталось за итальянцем в четвертьфинале турнира в Софии в 2022 году. Интересно, что тогда теннисисты тоже играли на харде в зале.
Прогноз Ян-Леннард Штруфф — Лоренцо Музетти
Лоренцо Музетти явно лучше проводит последние месяцы, как и весь сезон в целом. При этом последний раз соперника из топ-50 рейтинга без потерь сетов итальянец побеждал на Олимпиаде. Ян-Леннард не зря решил продолжить сезон, поэтому постарается взять хотя бы матч на финише. Предлагаем поверить в минимальные перспективы Штруффа, заиграв неплохой тотал по геймам.
Наш прогноз: Тотал по геймам больше 21,5 с коэффициентом 1,51.
матча 29.10.2024 12:00
турнира Rolex Paris Masters ATP Париж
турнира ATP 1000 Masters
турнира € 6.128.940
турнира 1/64
проведения Франция Accor Arena, Париж
корта
(одиночный/парный) /
Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!