Виктория Мбоко – Эва Лис прогноз на 22 октября
WTA вот-вот уйдет на каникулы: после соревнований в Токио пройдет всего три турнира, не считая итогового. Неудивительно, что на последних соревнованиях года категории WTA 500 в столице Японии наблюдается настоящий аншлаг даже несмотря на отсутствие представительниц топ-3: участницы стремятся добрать рейтинговые очки, чтобы завершить год на максимально выгодных позициях. Предлагаем вашему вниманию прогноз на матч Виктория Мбоко – Эва Лис, который является потенциально одной из самых интригующих вывесок второго круга. Поединок стартует 22 октября не ранее 06:00 (МСК).
Виктория Мбоко
После сенсационной победы в Монреале 19-летняя канадская теннисистка не показывает убедительных результатов, которых от нее так ждали. Достаточно сказать, что на четырех последующих турнирах Виктория Мбоко не только не выиграла ни одного матча, но даже не смогла взять ни сета, последовательно уступив Барборе Крейчиковой в Нью-Йорке, Анастасии Потаповой в Пекине, Екатерине Александровой в Ухане и Даяне Ястремской в Нинбо. Лишь в Токио в ее игре наметился положительный сдвиг: в стартовом поединке канадка одолела свою соотечественницу Бьянку Андрееску, получившую специальное приглашение в основную сетку.
Конечно, нынешняя Андрееску далека от своих оптимальных кондиций: травмы по-прежнему донимают экс-чемпионку US Open, в связи с чем она много пропускает (так, после Монреаля Бьянка не выступала на протяжении двух месяцев, поэтому ее заявка на турниры азиатской серии выглядит едва ли не чудом). Тем не менее, нельзя не отметить убедительную игру Мбоко на подаче: в противовес сопернице она взяла почти 90% геймов на своей подаче, буквально не позволив той как следует войти в игру.
В настоящее время Виктория занимает 23-ю строчку одиночного рейтинга, что само по себе является отличным итогом сезона для столь молодой спортсменки. Впрочем, как мы уже отмечали, все приехавшие в Токио теннисистки стремятся улучшить свои позиции, и успех представительницы Канады во многом будет зависеть от того, сумеет ли она удержать взятый темп.
Эва Лис
Парадоксально, но в свои 23 года натурализованная немка не имеет на своем счету крупных достижений на уровне тура, несмотря на недавний дебют в топ-50. В ее копилке всего три трофея младших серий, причем последний пришелся ни много ни мало на 2022-й, однако обвинить теннисистку в отсутствии прогресса нельзя, напротив: за текущий год она обновила свои рекордные показатели она всех четырех мэйджорах, а в Мельбурне и вовсе дошла до четвертого круга, где уступила Иге Свёнтек.
К настоящему моменту Эва Лис успела немного просесть в рейтинге, что, однако, не должно смущать болельщиков, ведь на недавних соревнованиях в столице Китая она выступила более чем неплохо, добравшись до четвертьфинала. Несколько упущенных сетов достаточно легко объясняются уровнем оппозиции, с которым пришлось столкнуться представительнице Германии: так, на пути в указанную стадию она одолела Иву Йович и Елену Рыбакину, уступив лишь Кори Гауфф. Победа над москвичкой стала для Эвы особенно ценной, поскольку ранее ей ни разу в карьере не удавалось доказать свое преимущество в матчах с теннисистками из топ-10.
В Токио Лис пока идет без потерь сетов. Правда, крайняя победа над Кэти Бултер вряд ли может рассматриваться как показательная, поскольку после победы на парижских соревнованиях в мае британка буквально ушла в крутое пике и лишь изредка выигрывает больше двух матчей на отдельно взятом турнире.
Прогноз Виктория Мбоко – Эва Лис
Виктория Мбоко и Эва Лис уже пересекались на мировых кортах, причем относительно недавно: в мае во втором круге женского Ролан Гаррос сильнее оказалась канадка, вырвавшая победу в двух сетах. Назвать игру Лис при этом провальной вряд ли возможно – скорее, она просто не нашла аргументов против более быстрой и агрессивной соперницы. Брака в действиях Мбоко было больше, однако она буквально загоняла Эву по корту, заставив плотно прижаться к линии.
При этом нельзя не обратить внимания на тот факт, что сейчас теннисистки находятся в несколько ином положении: после яркой летней вспышки Виктория Мбоко как будто растеряла уверенность в своих силах. С другой стороны, на открытом харде спортсменки пока не встречались, поэтому предполагаем, что Лис, учтя допущенные ранее ошибки, как минимум попытается навязать сопернице равную борьбу. Учитывая входные данные, сложно согласиться с букмекерами, отдающими однозначное предпочтение немке, однако не исключено, что поединок может продлиться более полутора часов и завершиться неплохим тоталом (ТБ 19,5 за 1,50).
матча 22.10.2025 06:00
турнира Toray Pan Pacific Open Tennis WTA Токио
турнира WTA 500
турнира
турнира 1/32 финала
проведения Япония Ariake Tennis Park, Кото Сити, Токио
корта
(одиночный/парный) /
Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!