Четвертьфиналы (1/4)
Полуфиналы (1/2)
Финал

ATP Кордова – открытый чемпионат Кордовы по теннису

Открытый чемпионат Кордовы по теннису среди мужчин также имеет название ATP Cordoba Open. Является профессиональным турниром по большому теннису, в котором принимают участие только мужчины. Это один из самых молодых этапов серии. Впервые турнир попал в календарь ATP лишь в 2019 году, когда состоялся первый розыгрыш в истории.

В качестве места проведения этапа был выбран город Кордова, расположенный на территории центральной Аргентины. Поединки проходят на открытых грунтовых площадках стадиона имени Марио Кемпеса, названного в честь легендарного аргентинского футболиста. Открытый чемпионат Кордовы имеет статус ATP – 250 и солидный призовой фонд в размере 560 тыс. евро. Основной розыгрыш рассчитан на 28 спортсменов, четверо обладателей самого высокого рейтинга попадают сразу во второй круг соревнований.

Открытый чемпионат Кордовы проводится в феврале.

Чемпионы ATP Cordoba

Трофей чемпионата был впервые разыгран в 2019 году. Первым номером посева стал Фабио Фоньини, который покинул соревнование после поражения в стартовом матче. До финального поединка добрались два представителя Аргентины. В первом полуфинале Гидо Пелья одолел Куэваса со счетом 2:1 по партиям. Во втором Хуан-Игнасио Лондеро взял вверх над Дельбонисом со счетом 2:0.

Решающий поединок вышел захватывающим и интересным. В первой партии победил Пелья, во второй в тяжелейшей борьбе взял верх Лондеро. В решающем отрезке он продолжил наращивать преимущество, которое в итоге вылилось в уверенную победу со счетом 6:1.