Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Остапенко победила Квитову

Вчера в столице ОАЭ состоялось сразу несколько четвертьфинальных матчей (женской части сетки) элитного теннисного соревнования, обладающего категорией WTA. В рамках одного из них Петра Квитова сразилась против Елены Остапенко. Перед стартом данного противостояния фавориткой на проход в полуфинал турнира считалась более именитая чешка, потенциальный успех которой в линии прематча аналитики оценивали котировкой 1.83. Представительницу Латвии, в свою очередь, считали андердогом – коэффициент букмекеров на ее викторию в прематче доходил до отметки 2.16. Однако, несмотря на расклады, Остапенко победила Квитову и вошла в четверку лучших теннисисток турнира WTA в Дубае.

Итоговый счет – 2:1

При этом стоит признать тот факт, что начался победный поединок для латвийки не самым лучшим образом. В первой партии она уступила своей сопернице со счетом 5:7. Несмотря на то, что Елена прекрасно атаковала и в линию, и в угол корта, она не сумела совладать с чешкой в концовке партии и отдала важный 12-й гейм. Но первый сет стал для Остапенко поучительным. Далее уже сама латвийская теннисистка забрала в свою пользу 12-й и 13-й геймы — второго и третьего сетов соответственно. Да, она реабилитировалась и расправилась с Квитовой в последующих игровых отрезках – 7:5, 7:6. Итоговый счет – 2:1 в пользу Остапенко, которую в полуфинале ждет битва с Симоной Халеп.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$