Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Медведев покидает Ролан Гаррос 2023

В мужской сетке Ролан Гаррос 2023 первая громкая сенсация: один из главных претендентов на трофей Даниил Медведев покидает розыгрыш после стартового круга.

Медведев досрочно завершает грунтовую серию

Медведев сенсационно проиграл в первом круге Ролан Гаррос 2023

Букмекеры не сомневались в победе россиянина, который поднялся на вторую строчку по итогам ATP Рим. Даниил, которому долгое время не давался грунт, на этот раз вполне убедительно провел апрельско-майский отрезок, пробившись в ¼ финала в Монако, третий круг в Мадриде и взяв трофей в Риме. Последнее стало полной неожиданностью даже для самых убежденных поклонников Медведева, которые до последнего не верили, что он способен замахнуться на грунтовый Мастерс. Тем не менее, в финале теннисист уверенно расправился с Хольгером Руне в двух сетах, что дало аналитикам повод впервые включить его в списки фаворитов Открытого чемпионата Франции.

К сожалению, продолжить победную серию в Париже ему не удалось. В стартовом поединке он неожиданно уступил бразильскому квалифаеру Тьяго Сейбот Уайлду 7:6 (5), 6:7 (6), 2:6, 6:3, 6:4. Любопытно, что этот игрок, которому еще несколько сезонов назад прочили большое будущее, с тех пор успел взять всего один трофей АТП и неоднократно попадал в скандалы как на корте, так и вне его. В настоящее время он занимает скромную 172-ю строчку и вряд ли сможет добраться хотя бы до второй недели соревнований с учетом высокой конкуренции в этой части сетки.

Таким образом, баланс побед и поражений Медведева за все время выступлений на Ролан Гаррос в настоящее время составляет 7 к 7, что явно нельзя считать серьезной заявкой на трофей. Осечки, особенно на нелюбимых покрытиях, допускают все игроки, однако в данном случае был повод надеяться, что россиянин сможет развить достигнутый успех, благо, многие эксперты отмечали возросший уровень концентрации, точность ударов и уверенность в длительных обменах ударами. Сам игрок, тем не менее, воспринял это поражение скорее с облегчением:

«Я счастлив, что грунтовый отрезок наконец закончился. Теперь я намерен как следует отдохнуть. В ближайшие дни планирую расслабиться. Конечно, я бы хотел остаться в Париже подольше, но сейчас уже готов к новым вызовам».

Таким образом, дальнейшие грунтовые перспективы 27-летнего Медведева находятся под большим вопросом. Он начал сезон, имея на счету 18 побед и 23 проигрышей на красной глине, однако затем смог подтянуть свою статистику, выиграв в общей сложности 10 из 12 матчей на медленных кортах. Казалось, что в Париже у него были вполне реальные шансы, однако, по всей видимости, до реальной стабильности на грунте Даниилу пока далеко. Что показательно, сам теннисист тоже не готов к основательной работе над ошибками:

«Конечно, я разочарован. Я буду думать об этом матче еще неделю, но прямо сейчас я не вижу, что сделал не так. Я чувствую, что достиг определенного прогресса. 100 процентов. В сегодняшнем матче, на мой взгляд, я играл хорошо. Я старался. Старался. Я больше не испытывал тех ощущений, что прежде, когда понимал: «Ого, я действительно ничего не могу сделать на грунте». Сегодня же я знал, что должен делать на корте, но и он играл хорошо, так что будем двигаться дальше. Матч завершен, я просто не смог его выиграть».

После короткого отдыха россиянину предстоит переход на травяные корты. Она надеется, что в этом году получит возможность сыграть на Уимблдоне, где пока также ни разу не боролся за трофей. Что касается грунта, то здесь Даниил не готов давать никаких прогнозов: не исключено, что его максимумом на данный момент является титул Мастерса, и для большего ему просто не хватает мотивации.

Планируете ряд ставок на матчи Ролан Гаррос 2023? В таком случае рекомендуем воспользоваться промокодом от 1Вин при регистрации, чтобы получить стартовый пакет бонусов на сумму до 200 тысяч рублей.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$