Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Маррей Перселл 13 июля

Турнир в Ньюпрорте — это именно то событие, которое ждал весь теннисный мир после концовки Уимблдона в Британии. На этом соревновании, которое, к слову, вновь проводится в Соединенных Штатах, уже прошли игры первого раунда в мужской части сетки. Поэтому уже сейчас пришла пора провести поединки второго круга. В одном из них сыграет сам Энди. Так, Маррей Перселл 13 июля столкнутся в поединке за выход в третий круг. Битва британца с австралийцем запланирована на 19:30 по мск времени.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод 1хСтавка для новых игроков!

Маррей пришел в себя

В этом сезоне Энди выиграл 18 матчей из 28, дойдя до двух финалов. Первый из них пришелся на Sydney International, где он проиграл Аслану Карацеву.

Второй финал сезона для Маррея состоялся на турнире BOSS Open в Штутгарте, где он добрался до титульного поединка, не проиграв ни одного сета. 35-летний спортсмен обыграл Стефаноса Циципаса и Ника Кирьоса по ходу того соревнования в Германии, а в финале встретился с Маттео Берреттини. Итальянец выиграл первый сет со счетом 6-4, но затем Маррей сравнял счет, взяв второй 7-5.

Англичанин боролся с травмой во время решающего матча и проиграл 3-6. В результате он был вынужден отказаться от участия в Уимблдоне, что всерьез ударило по его психологическому состоянию. Однако, Маррей пришел в себя после пропуска британского турнира, который на прошлой неделе завершился в Лондоне. Он вернулся на корт и, находясь в статусе шестого сеянного, дошел до второго раунда в Ньюпорте, обыграв в первом круге Сэма Куэрри 6-2, 6-0.

Перселл

Перселл добился больших успехов в парном разряде в этом сезоне, выиграв титул в мужском парном разряде на Уимблдоне с соотечественником Мэтью Эбденом. Однако его победа над Адрианом Маннарино со счетом 6–3, 1–6, 7–5 в Ньюпорте стала его первым успехом из четырех последних одиночных матчей основной сетки в 2022 году. Примечательно, что на Уимблдоне (в одиночках) австралиец также встречался с Маннарино. И там, в Лондоне, Макс проиграл Адриану в ожесточенной битве со счетом 3:2. Таким образом, уже в Америке он взял реванш. Отметим, что Перселл перед матчем выразил уверенность в своей победе над Энди. Он дал понять, что собирается оставить всего себя, но наконец преодолеть сложный для себя второй раунд, который часто был для него камнем преткновения в нынешнем сезоне.

Теннисисты еще не встречались

Счет личных встреч между парнями на данный момент времени равный — 0: 0. А все потому, что эти теннисисты еще не встречались никогда раньше. Отметим, что победитель сегодняшнего матча встретится либо с третьим сеяным Александром Бубликом, либо с Джеком Соком в четвертьфинале американского турнира.

Маррей, как считают букмекеры, выйдет на матч в ранге фаворита, учитывая, что его рейтинг на 150 позиций выше, чем у Перселла, и он является гораздо более опытным игроком на траве.

Безусловно, тот факт, что австралиец выйдет на корт в статусе андердога, не стал неожиданным. Все же уровень игроков говорит сам за себя. Однако, мало кто ожидал, что Энди будет настолько явным фаворитом. Вероятность его победы составляет более 80 процентов. Так, в прематче коэффициент на то, что британец шагнет в третий круг, не превышает отметку, в 1.15. Говоря о Максе подметим, что котировка на него доходит до 5.15.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$