Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Каролин Гарсия обыграла Дарью Касаткину и прошла в полуфинал Итогового турнира WTA

Француженка Каролина Гарсия провела великолепный год — в 2022 29-летняя спортсменка выиграла три титула: Гарсия выиграла финалы Бад Хомбург, Варшавы и Цинциннати. Эти успехи помогли Каролин из теннисистки, пребывающей на границе первой и второй сотен мирового рейтинга, превратиться в шестую ракетку мира. Свое выступление на Итоговом Гарсия начала с победы над Кори Гауфф, затем случилось поражение от набравшей отличный ход Иги Швентек, а накануне Каролина Гарсия обыграла Дарью Касаткину и прошла в полуфинал Итогового турнира WTA.

Дарья Касаткина тоже очень хорошо провела 2022 год: российская теннисистка забрала ивенты в Сан-Хосе и Гранби. Итоговый турнир для восьмой ракетки мира начался тяжеловато — Дарья в первом туре группового этапа проиграла Иге Швентек; затем Касаткина ожидаемо переиграла Кори Гауфф, которая в США выступила просто ужасно. Судьба путевки в плей-офф решалась именно в очном поединке француженки и россиянки.

Каролин Гарсия обыграла Дарью Касаткину и прошла в полуфинал Итогового турнира WTA

В какой-то момент у Дарьи даже было преимущество — Касаткина вела, но не смогла удержать свое преимущество.

Отметим, что триумф шестой ракетки мира не стал большой сенсацией, ведь перед стартом встречи именно французской спортсменке отдавали преимущество: победа Каролин Гарсии в линии БК Мелбет была доступна за 1.69, а викторию Дарьи Касаткиной можно было взять за 2.30 по линии БК Мелбет.

Какой промокод лучше всего подходит для теннисном ставки? Опытные беттеры скажут, что это Мелбет промокод. Ведь еще в самом начале он поощеряет своих пользователей разными плюшками.

В полуфинале Итогового турнира WTA Каролин Гарсия сыграет с Марией Саккари

Уже в третьем гейме первого игрового отрезка Дарья сделала брейк и повела в счете. Но Каролин смогла перевернуть ситуацию на корте — француженка сделала два брейка кряду и повела со счетом 4-2. Показалось, что у Гарсии получилось захватить инициативу, но тут уже Даша проявила характер и взяла четыре гейме кряду, сделав на этом отрезке два брейка. Как итог: первую партию восьмая ракетка мира выиграла со счетом 6-4.

На старте второй партии обе девушки весьма уверенно играли на своем мяче, но в четвертом гейме второго игрового отрезка Дарья все-таки дрогнула — Каролин Гарсия сделала брейк. У российской спортсменки было время на то, чтобы отыграться, но включиться Даша так и не смогла — второй сет Каролин Гарсия забрала со счетом 6-1.

В третьей партии у шестой ракетки мира получилось быстро захватить инициативу — Каролин сделала брейк в первом же гейме решающего игрового отрезка. Но далеко свою соперницу россиянка не отпустила — Касаткина сразу же сделала обратный брейк. В середине партии девушки вновь обменялись брейками. В восьмом гейме у Касаткиной была великолепная возможность на брейк, но Даша упустила свой шанс. В следующем же гейме Касаткиной пришлось очень непросто — у Гарсии было аж шесть брейкпоинтов, но ни одним из них воспользоваться девушка из Франции не смогла. По итогу теннисисту доигрались до тай-брейка, который закончился триумфом Гарсии со счетом 7-5.

В полуфинале Итогового турнира WTA Каролин Гарсия сыграет с Марией Саккари.

Противостояние французской и греческой теннисисток состоится 7 ноября в 00.30 по московскому времени.

Следите за обновлениями в разделе прогнозов. Возможно, этот поединок тоже там будет.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$