Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Энен осудила спортсменов, которые покидают корт в середине игры

Экс-теннисистка Жюстин Энен осудила спортсменов, которые покидают корт в середине игры, не имея на это каких-то видимых причин.
Об этом она высказалась в недавнем интервью, в котором прокомментировала инцидент на турнире в Монте-Карло, когда Бублик, совершив двойную в третьем сете, просто взял и ушёл с корта при счёте 4:3 в пользу соперника. По её мнению, такие поступки должны как-то пресекаться и наказываться, поскольку бьют по всей околоигровой деятельности, которая напрямую связана с деньгами и выплатами гонораров.

Я считаю подобное поведение неприемлемым

«Есть типы игроков, которые неприемлемы. Один из них — те, кто бросает матчи без видимой причины, по крайней мере, всем нам неизвестной. Вот, например, как Бублик. Недавно мы видели подобное в исполнении Азаренко. Но ведь есть люди, которые купили билеты, телевидение, которое выплачивает спортсменам гонорары, спонсоры, вкладывающие большие деньги. Поэтому я считаю подобное поведение неприемлемым», — сказала Энен.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$