Микаэль Имер прошел в четвертьфинал Аделаиды 2

Швед Микаэль Имер очень неудачно провел первый турнир в Аделаиде — там представитель скандинавской школы тенниса уже в 1/16 финала уступил россиянину Сафиуллину. Но второй ивент в Австралии швед проводит заметно успешнее: на стадии квалификационного раунда Микаэль одолел Басилашвили и Томпсона; в первом раунде основной сетки швед справился с Эмилем Руусувуори, а утром 11 января Микаэль Имер прошел в четвертьфинал Аделаиды 2.

На стадии 1/8 финала основной сетки второго турнира в Аделаиде 77-ой номер мирового рейтинга АТР смог справиться с Маккензи Макдональдом — американский спортсмен дал скандинаву очень серьезный бой, но за победу зацепиться представитель США так и не смог. Напомним, что в первом раунде Аделаиды 2 Макдональд продемонстрировал свою боеспособность победой над крепким британцем Даниэлем Эвансом. Сражение Маккензи и Микаэля выдалось очень сложным — Имер одолел представителя американской школы тенниса со счетом 2-1 за без малого три часа.

Отметим, что перед стартом поединка именно 77-ая ракетка планеты котировалась очевидным фаворитом: победа Микаэля Имера в линии БК Мелбет была доступна за 1.65. А если же вы готовы были поверить в американского спортсмена, то можно было взять триумф Маккензи Макдональда за солидные 2.06 по линии БК Мелбет.

Больше новостей читайте на сайте tennis-bet.

Микаэль Имер сыграет с Квон Сун Ву

Старт поединка для Маккензи выдался очень сложным: уже во втором гейме встречи Микаэль Имер сделал брейк и захватил инициативу. Правда, далеко своего визави 63-ий номер мирового рейтинга не отпустил — Макдональд сразу же сделал обратный брейк. Затем теннисисты еще раз обменялись брейками, после чего ситуация на корте немного выровнялась.

Переломный момент первого сета случился в седьмом гейме — американский спортсмен еще раз взял подачу своего соперника, что помогло ему вырваться вперед. В концовке партии Маккензи закрепил свой успех: первый игровой отрезок завершился викторией теннисиста из США со счетом 6-3.

На старте второго игрового отрезка 63-ий номер мирового рейтинга АТР заполучил очень серьезное преимущество: Маккензи Макдональд сделал быстрый брейк и повел со счетом 3-0. Но Микаэль в самый важный момент смог собраться и выиграть три гейма подряд, сравняв счет.
В 12-ом гейме второй партии американец имел шансы на то, чтобы закрыть матч своей победой, но Маккензи упустил матч-поинт на приеме — теннисисты перешли в 13-ый гейм.

Тай-брейк второго сета Микаэль Имер без каких-либо проблем выиграл с разгромным счетом 7-2.

В первом же гейме определяющего игрового отрезка Маккензи имел великолепный шанс на то, чтобы получить преимущество, но Микаэль отыграл пять брейк-поинтов и взял гейм на своем мяче. А в следующем же гейме Имер сделал брейк и вырвался вперед.

Маккензи начал испытывать некоторые проблемы со здоровьем — Макдональд вызвал на корт физиотерапевта. Но это не помешало американцу выиграть три гейма кряду и сравнять счет.

В седьмом гейме третьего сета Маккензи мог отправить своего соперника в нокдаун, но Имер вновь проявил свой невероятный характер, отыграв четыре брейк-поинта.

В восьмом гейме третьего сета Микаэль сделал брейк и отправился подавать на матч. На то, чтобы сделать камбэк, силенок у Маккензи уже не хватило: третья партия завершилась викторией Имера со счетом 6-3.

В следующем раунде основной сетки второго турнира в Аделаиде Микаэль Имер сыграет с Квон Сун Ву. Корейца не стоит недооценивать, ведь накануне Квон Сун Ву успел справиться с Карреньо-Бустой.