Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Гидо Пелья нарушил рекомендации врача, из-за чего пропустит несколько турниров на своем профильном покрытии

Вторая ракетка Аргентины Гидо Пелья в своем аккаунте в Instagram объявил о том, что покинет тур на неопределенный срок, поскольку у него была диагностирована неврома Мортона. На старте сезона аргентинец провел неудачную серию турниров на своем любимом грунтовом покрытии, что стало настоящей неожиданностью для его поклонников. Однако заявление Гидо о поставленном ему диагнозе расставило все по местам.

Гидо Пелья приостановил выступления в связи с болезнью

Гидо Пелья пройдет курс лечения от невромы Мортона

После того, как Пелья проиграл в третьем круге Открытого чемпионата Австралии, врачи порекомендовали ему сделать перерыв и сконцентрироваться на здоровье. Однако аргентинец проигнорировал предписания медиков и решил сыграть на домашних турнирах в Кордове и Буэнос-Айресе, а затем отправился в Рио-де-Жанейро, где не смог осилить даже первый круг.

Продолжить выступления было не лучшим решением со стороны 29-летнего теннисиста, поскольку аргентинец выиграл всего один матч из четырех. Единственным соперником, которого смог одолеть Пелья, стал Факундо Багнис на турнире в Буэнос-Айресе. Однако уже во втором круге Гидо встретился с Хуаном-Игнасио Лондеро и проиграл ему в напряженном трехсетовом поединке. Два других чемпионата Пелья покинул еще в первом круге. Экс-представитель топ-20 также подчеркнул, что не вернется в тур, пока не восстановится на 100%.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$