Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок

Сейчас уже сложно поверить, что Анастасия Павлюченкова начинала сезон 2024 года с квалификации на не самом престижном турнире в Аделаиде. Однако о спортивном характере россиянки можно слагать легенды: постепенно разогнавшись, она отметилась сразу несколькими отличными результатами, в итоге вплотную подойдя к границе топ-20. Что же вдохновляет 32-летнюю Анастасию продолжать погоню за победами?

Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки

Павлюченкова рассказала, что помогает ей поддерживать мотивацию каждый день

После выхода в финал Ролан Гаррос 2021, золота токийской Олимпиады в миксте и победы сборной России на Кубке Билли Джин Кинг карьера Анастасии Павлюченковой забуксовала. Причиной тому стала сложная травма колена, надолго оставившая спортсменку вне игры. Вполне очевидно, что с поправкой на возраст многие сомневались в том, что она сможет вернуться на прежний уровень, и даже спешили заочно проводить Анастасию на пенсию, однако та в очередной раз доказала, что списывать ее со счетов преждевременно.

Снова выйдя на корт, Павлюченкова начала терпеливо зарабатывать необходимые очки. Процесс шел медленно, но неуклонно, и хотя минувший сезон представительница России завершила вне топ-50, старт нынешнего положительно сказался на ее положении в рейтинге. Из наиболее заметных результатов стоит вспомнить:

  • Четвертьфинал в Аделаиде;
  • Полуфинал в Линце;
  • Полуфинал в Дохе;
  • Третий круг в Индиан-Уэллсе.

Да, к Sunshine double Анастасия успела немного выдохнуться, однако апрельская пауза оказалась как нельзя кстати: сейчас теннисистка готовится к грунту (на который, к слову, пришелся последний на данный момент трофей в ее богатой на события карьере), отдыхает и делится с подписчиками в соцсетях секретами своего вдохновения.

Павлюченкову нельзя назвать большой любительницей татуировок: во всяком случае, в этом она заметно уступает действующей чемпионке Уимблдона Маркете Вондроушовой, которая наносит на тело очередной рисунок после каждой значимой победы (или события в личной жизни). Тем не менее, за годы выступлений в туре россиянка успела обзавестись рядом рисунков, часть которых отражает ее интересы, а часть – символизирует знаковые достижения.

Так, например, на указательном пальце правой руки она набила «то, что увидела первым» по приземлении самолета в Токио – городе, где они в миксте с Андреем Рублевым завоевали олимпийское золото три года назад. В продолжение важной для теннисистки темы ветвь сакуры, японской вишни, обвивает большой палец.

При этом Павлюченкова уверяет, что далеко не все ее татуировки имеют действительно глубокое символическое значение:

«Все спрашивали, что именно означают мои татуировки… – шутит теннисистка. – Ладно, на самом деле никто особенно не интересовался».

И поясняет, что многие рисунки на ее теле появились буквально случайно. Так, к примеру, она нанесла слово voilà! рядом с запястьем в память о своей жизни во Франции (к слову, Анастасия бегло говорит по-французски), а рядом с локтем можно увидеть две сложенные щепотью ладошки – популярный в Италии приветственный жест.

Своим любимым Павлюченкова называет изображением смеющейся рожицы рядом с правым запястьем – по словам спортсменки, оно должно напоминать ей «не забывать улыбаться». Самые же забавные находятся на правой ноге: на лодыжке изображен танцующий скелет, а на подъеме стопы – авокадо с бокалом вина, потому что именно такое сочетание любит сама Анастасия.

Промокод R7 при регистрации – надежный способ свести игровые риски к минимуму, ведь он гарантирует расширенный бонус из фриспинов плюс увеличение трех первых депозитов.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

NextGen 2024: андердоги NextGen 2024: теневые фавориты NextGen 2024: Филс и Ко NextGen 2024: Филс и ван Аш NextGen 2024: кандидат №1 от Чехии NextGen 2024: Якуб Меншик
$$$