Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Анна Блинкова продолжает улучшать позиции

Сезон 2024-го даже не достиг экватора, а в женском туре уже наметилось несколько любопытных сенсаций. Автором одной из них является россиянка Анна Блинкова, которая выдала неожиданно мощный отрезок в Мельбурне и продолжает радовать своих поклонников.

Анна Блинкова продолжает продвигаться в рейтинге

Анна Блинкова впервые сыграла в третьем круге WTA Индиан-Уэллс

Так, буквально на днях Блинкова добыла вторую в сезоне победу над представительницей топ-5. Напомним, первая пришлась на Открытый чемпионат Австралии, где она сенсационно одолела Елену Рыбакину на тай-брейке решающего сета, который завершился с невероятным счетом 22:20 – рекордным для турниров Большого шлема.

В прошлом месяце 25-летняя теннисистка пробилась в четвертьфинал соревнований в Сан-Диего, обыграв среди прочего экс-первую ракетку мира Каролину Возняцки и еще одну сенсацию Australian Open 2024 Даяну Ястремскую. В Индиан-Уэллсе Анна также смогла удивить публику, не пропустив в третий круг №5 рейтинга Джессику Пегулу. При этом в первом круге ей удалось остановить еще одну непростую соперницу – Каролину Плишкову, так что назвать это стечением обстоятельств никак нельзя, хотя на дальнейшие подвиги сил у россиянки уже не осталось (в четвертый круг прошла Диана Парри).

В настоящее время на счету 45-й ракетки мира всего один титул WTA, добытый в 2022-м году в Клуж-Напоке. Очевидный игровой прогресс Блинковой позволяет надеяться на то, что в ближайшее время она может пополнить свою копилку, однако для этого ей необходимо подтянуть в том числе психологическую составляющую. Теннисистка признается, что высокий уровень стресса по-прежнему остается для нее серьезной проблемой:

«Я страшная перфекционистка. Это значит, что если я делаю что-то не так хорошо, как хотела бы, то тут же начинаю себя обвинять. Когда я проигрываю в матче, то говорю себе: зачем вообще тренироваться по шесть часов в день, если потом пропускаешь такие легкие удары? Но позже я вспоминаю, что даже лучшие из лучших проигрывают. Проигрывать нормально. Это теннис. Так что, когда речь об эмоциях, все зависит от конкретного момента в матче. Я могу быть в сильном стрессе, могу бояться, могу испытывать злость. Но я всегда стараюсь вернуться к игровой рутине и повторяю себе, что каждое очко – это новая жизнь, новая история, не имеющая ничего общего с предыдущим очком, которое я только что проиграла или выиграла. Раньше у меня не получалось контролировать свои эмоции и мыслить позитивно. Но я продолжаю серьезно работать над этим».

Блинкова определенно делает успехи в этой области – достаточно вспомнить рекордный тай-брейк в матче против Рыбакиной. При этом Анна признается, что тот поединок дался ей невероятно тяжело: дрожали руки, и она боялась, что может попросту не попасть мячом в корт. Матч-пойнты были у обеих соперниц, и возможно, игра могла завершиться совершенно иначе, не сумей россиянка усилием воли немного успокоиться. В тот момент, когда судьба матча висела на волоске, она повторяла себе, что не имеет права злиться, и это сработало, хотя заставить себя пересмотреть яркий эпизод она не может до сих пор.

«Думаю, во многих карьерах есть подъемы и спады, но очень важно никогда не сдаваться, искать решения и всегда верить, – рассуждает представительница России. – Думаю, сейчас я верю в себя больше, чем когда-либо. А еще думаю, что раньше мне не так нравилось путешествовать и играть на турнирах. Раньше я была очень сфокусирована в первую очередь на результатах и очень стрессовала из-за проигрышей, могла впасть в депрессию на два-три дня и уж точно была не в силах тренироваться на следующий. Но сейчас мне легче отпускать такие моменты. Я лучше справляюсь с поражениями и почти мгновенно о них забываю. Я просто встаю и возвращаюсь к тренировкам на следующий день».

По словам Анны, ее очень выручают такие качества, как любознательность и любовь к учебе. Она любит учить новые языки и бегло говорит по-английски, по-французски и по-словацки. В настоящее время она учит испанский и итальянский, и природная общительность очень в этом помогает. Кроме того, теннисистка много читает, называя в числе любимых авторов Джека Лондона, Александра Дюма и Эриха Мария Ремарка.

В Покердом можно найти множество вариантов для ставок и развлечения на любой вкус. Ну а чтобы сделать игру максимально выгодной, имеет смысл обратить внимание на возможность использования специального промокода при регистрации: с ним вы сможете получить один из двух бонусов на выбор (фриспины или плюс 100% к депозиту).

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

NextGen 2024: Филс и Ко NextGen 2024: Филс и ван Аш NextGen 2024: кандидат №1 от Чехии NextGen 2024: Якуб Меншик Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень?
$$$