Тьяфу Фрэнсис возьмёт реванш у Пабло Куэваса

В предстоящей игре 1/8 АТР Хьюстона, которая состоится сегодня, 7 апреля, в 23:20 по московскому времени Тьяфу Фрэнсис возьмёт реваншу у Пабло Куэваса. Именно так считают теннисные эксперты. Напомним, что единственная очная встреча данных теннисистов состоялась ещё в 2019 году, тогда Пабло Куэвас взял на глиняном покрытии выигрыш у Фрэнсиса в четвертьфинале Португалии. С тех пор многое изменилось: Пабло Куэвас уже редко играет с топовыми игроками, да и с трудом проходит первые этапы челленджеров. Так например, последнее его состязание прошло в Боливии, где теннисист не смог справиться с более легким соперником, уступив со счётом 2:0. Также стоит отметить, что Пабло не подаёт заявки на важные турниры, а чаще играет там, где выступают слабые соперники, поэтому Куэвас ещё удерживается на своей позиции.

Фрэнсису приходится играть с сильными соперниками

Тьяфу Фрэнсис провёл последний поединок в Майами, где уступил будущему финалисту Франсиско Черундоло со счёта 2:1. Данная игра была напряженной, игроку из Великобритании пришлось долго бороться за попадание в четвертьфинал, но 3 сет подвёл Фрэнсиса. Отметим, что в последних играх Фрэнсису постоянно приходится играть с сильными соперниками, например такими, как Рублев, Медведев или Надаль. Из-за этого его выигрыш в предстоящей встрече оценивается коэффициентом 1.45 в Paribet, на Пабло заиграть можно за 2.75.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!