Тэйлор Фриц — Томми Пол

Американские теннисисты встретились на домашнем корте, в рамках 1/16 финала на турнире Miami Open.  Тэйлор Фриц — Томми Пол боролись за выход в 4-й круг престижного Мастерса. Ранее игроки пересекались целых 7 раз, но настоящая борьба, на уровне АТР, была именно в конце прошлого года. Теннисисты тогда разменялись победами, причем на турнире в Стокгольме, Пол взял матч поважнее, ведь в последующем он выиграл этот турнир, переиграв Шаповалова в тяжелом финале. Перед прошедшей встречей, форма теннисистов была совершенно разная, а если учитывать серию из побед Фрица и его выигранный Мастерс, то он и выступал явным фаворитом.

Фриц легко проходит дальше

Для Тэйлора Фрица матч начался с проигрыша гейма при подаче, что поставило серьезный вопрос о выигрыше стартового сета. Пол сражаться так и не стал, он почти сразу отдал обратный брейк и дал сопернику выйти вперед, а сам занял вторую позицию на корте. Теннисисты так и прошли до тай-брейка, где Фриц оказался сильнее и смог обеспечить себе преимущество по партиям. Во втором сет Пол уже был не так крепок и уже второй гейм на своей подаче он отдал, но играл до конца и партия закончилась при счете 6-4, в пользу Тэйлора. Таким образом, Фриц легко проходит дальше и сыграет уже за место в четвертьфинале с Кордой.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читай на нашем сайте!