Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Швартцман победил Андухара

Вчера в Рио состоялись очередные четвертьфинальные поединки статусного теннисного турнира, имеющего категорию ATP. В рамках одного из них Швартцман победил Андухара. Стоит сказать о том, что такой исход данного противостояния не стал сюрпризом. Все-таки перед началом матча явным фаворитом на выход в полуфинал бразильского соревнования считался более именитый Диего. Так, потенциальный успех аргентинца в линии прематча оценивался аналитиками котировкой 1.22. Что касается испанца, то на него букмекеры выставляли коэффициент 4.55.

Итоговый счет – 2:1

Нужно признать тот факт, что победа далась южноамериканцу нелегко. Ему удалось одолеть своего соперника лишь в трех сетах. Итоговый счет – 2:1. Начался матч с равной первой партии. В нем теннисисты практически не ошибались. Они, как правило, ограничивались простыми прострелами или ударами с лета. Именно поэтому парни не совершали брейков. Это привело их к тай-брейку. И лишь благодаря лучшей выдержки Швартцман сумел забрать его в свою пользу – 7:6. Во втором сете инициатива неожиданно перешла к испанцу. Пабло сумел нащупать свою игру на хав-корте и одолеть Диего со счетом 4:6. Однако в заключительной партии, собравшись с мыслями и продемонстрировав отличный навык атаки с бэкхэнда, Швартцман реабилитировался и победил – 6:4.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$