Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Роусон победила Лабуткову

В Великобритании накануне состоялось сразу несколько матчей элитного теннисного турнира, обладающего категорией ITF. В рамках одного из них Надя Роусон сразилась против Анеты Лабутковой. Девушки в очном поединке оспаривали возможность выйти в следующий квалификационный раунд данного британского соревнования. До старта встречи фавориткой на успех считалась более именитая чешка. Так, на нее букмекеры в линии прематча выставляли коэффициент 1.10. В возможную викторию англичанки практически не верили, до старта первого гейма ее оценивали котировкой 8.60. Однако, неожиданно для всех произошла сенсация – Роусон победила Лабуткову в трех сетах.

Итоговый счет – 2:1 в пользу Роусон

Поначалу сенсацией даже «не пахло». Англичанка была разгромлена в первом сете со счетом 3:6. У нее не клеилась игра на хав-корте, а также не получались качественные атаки с лета и с полулета. Тем не менее, во второй партии Надя перестроилась и реабилитировалась. Она сумела навязать чешки свою игру. Так, Роусон стала атаковать не только прострелами, но и укороченными ударами, которые доставляли Анете огромное количество проблем. Это привело к тому, что сначала британская теннисистка расправилась со своей оппоненткой в семи геймах (6:1) во втором сете, а затем забрала и решающий игровой отрезок (11:9). Итоговый счет – 2:1 в пользу Роусон.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$