Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Новак Джокович обыграл Андрея Рублева на Итоговом турнире АТР

Новак Джокович на данный момент является только восьмой ракеткой мира, но серб котируется главным фаворитом любого турнира, в котором Ноле принимает участие. Ивент в Турине для восьмого номера мирового рейтинга начался с достаточно убедительной победы над крепким Стефаносом Циципасом, а победа накануне обеспечила сербскому игроку место в плей-офф — Новак Джокович обыграл Андрея Рублева на Итоговом турнире АТР.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод БК Мелбет для новых игроков!

Андрей Рублев не впечатлил своей стабильностью в октябре — начале ноября не впечатлил своей стабильностью: местами «рубль» был очень даже хорош, но Андрей допустил несколько провалов. Для россиянина ивент в Турине тоже начался удачно: в первом туре группового этапа Рублев переиграл Даниила Медведева со счетом 2-1. Победа над своим соотечественником дает Андрею Рублеву отличные шансы на то, чтобы выйти из очень сложной группы.

Сражение Рублева и Джоковича получилось достаточно скоротечным — сербский спортсмен переиграл своего соперника со счетом 2-0 за 1 час 9 минут. Борьбы в поединке практически не получилось — с первых мгновений сражения и до самого конца встречи Ноле контролировал все.

Отметим, что виктория восьмого номера мирового рейтинга не стала большой сенсацией, ведь перед стартом противоборства именно серб котировался очевиднейшим фаворитом: победа Новака Джоковича в линии БК Мелбет оценивается коэффициентом 1.30. А если же вы готовы были поверить в то, что россиянин в Турине одержит вторую победу подряд, то можно было заиграть триумф Андрея Рублева за 3.55 по линии БК Мелбет.

Новак Джокович гарантировал себе выход в плей-офф Итогового турнира АТР

На старте противостояния оба теннисиста достаточно уверенно играли на своем мяче, и если у серба хотя бы иногда получалось показать что-то внятное на приеме, то вот Андрей Рублев в геймах на подаче соперника за всю первую партию выиграл всего лишь три розыгрыша. В какой-то момент показалось, что без тай-брейка теннисисты обойтись не смогут, но в самый важный момент сета Новак Джокович добавил и сделал брейк. Таким образом, первый игровой отрезок закончился викторией восьмого номера мирового рейтинга со счетом 6-4.

В первом же гейме второй партии Андрей Рублев получил неплохую возможность на то, чтобы захватить преимущество — российский спортсмен в гейме на приеме вел со счетом 30-15, но Новак все-таки забрал свою подачу. В следующем же гейме Джокович смог захватить преимущество — серб реализовал один из двух брейк-поинтов и взял подачу своего соперника. В дальнейшем по партии Новак очень уверенно держал свою подачу, так что у Андрея Рублева не было особых шансов на то, чтобы отыграться. В шестом гейме второго игрового отрезка восьмая ракетка мира сделала еще один брейк. Как итог: вторая партия закончилась викторией Новака Джоковича со счетом 6-1.

После победы над Андреем Рублевым Новак Джокович гарантировал себе выход в плей-офф Итогового турнира АТР. В третьем туре группового этапа сербу предстоит отыграть поединок с потерявшим мотивацию Даниилом Медведевым.

Ну а Андрею Рублеву за выход в плей-офф придется сразится со Стефаносом Циципасом.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$