Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Линда Фрухвиртова вышла в финал турнира в Ченнай

Представительница Чехии Линда Фрухвиртова еще очень молода — 130-ой ракетке мира всего лишь 17 лет. Но, несмотря на это, Линда сумела закрепиться на хорошем уровне. Чешская девушка порадовала классной игрой на US Open - в рамках Открытого чемпионата США получилось дойти до второго круга, но там случилось поражение от Мугурусы. Но на индийском харде теннисистка из второй сотни мирового рейтинга WTA чувствует себя великолепно — Линда Фрухвиртова вышла в финал турнира в Ченнай.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод Мелбет для новых игроков!

На полуфинальной стадии чешская девушка сумела справиться с опытной Надей Подороской, которая некогда пребывала в топ-50 мирового рейтинга WTA. Противостояние аргентинской и чешской теннисисток получилось очень продолжительным для женского тура — на корте девушки провели 2 часа 45 минут.

Старта поединка для представительницы Чехии получился крайне непростым — в пятом и седьмом геймах Линда отдала свою подачу, благодаря чему Надя Подороска повела со счетом 5-2. Но Линда, которая еще в матче с Грачевой показала, что ее не стоит списывать со счетов даже в абсолютно бесперспективных ситуациях, сделала невероятный камбэк, выиграв тре гейма кряду и сравняв счет. Однако глобально это ни на что не повлияло — в 11-ом гейме теннисистка с аргентинским гражданством сделала еще один брейк, что помогло Наде выиграть стартовый игровой отрезок со счетом 7-5.

Линда Фрухвиртова сыграет с Магдой Линетт

На самом старте второй партии Подороска получила преимущество — Надя сделала брейк в первом же гейме второго сета. Однако Фрухвиртова в очередной раз доказала, что эмоционально она очень устойчива — Линда взвинтила темп и взяла четыре гейма подряд, поведя с преимуществом. В восьмом гейме второго сета чешская теннисистка сделала еще один брейк, что помогло ей закрыть вторую партию разгромной победой со счетом 6-2.

В третьем сете на корте развернулась ожесточенная борьба. В пятом гейме решающего игрового отрезка Надя Подороска сделала брейк, а затем подтвердила его, всерьез приблизившись к победе в рамках целого поединка. Однако Фрухвиртова, которая, несмотря на свою молодость, не разваливается в сложных ситуациях, вновь совершила невероятный брейк — Линда выиграла четыре гейма кряду, забрав решающую партию в свой актив со счетом 6-4.

Следует отметить, что триумф 130-ой ракетки мира уж точно не стал неожиданностью — перед стартом противостояния именно чешская девушка котировалась фаворитом: букмекерская компания Мелбет на триумф Линды Фрухвиртовой предлагал котировку 1.57. А если же вы готовы были поверить в Надю, то можно было взять триумф Подороски за очень солидные 2.41 по линии БК Мелбет.

В финале ивента в Ченнай Линда Фрухвиртова сыграет с Магдой Линетт, представительницей Польши, которая является теннисисткой уровня топ-10 мирового рейтинга WTA.

Финал чемпионата на индийском харде состоится 18 сентября в 16.00 по московскому времени.

Следите за новостями тенниса на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$