Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Леся Цуренко обыграла Коко Вандевеге

Представительница Украины Леся Цуренко является настоящим ветераном тура — через два с небольшим месяца 95-ая ракетка планеты отпразднует свое 34-летие. Но, несмотря на солидный по теннисным меркам возраст, Леся продолжает радовать классной игрой на крупных турнирах. В первой половине марта Цуренко получила хорошую игровую практику в Индиан Уэллс: в рамках американского Мастерса Леся прошла квалификацию, а в основной сетке одолела Чжу Линь и Донну Векич. Правда, на матч 1/16 финала 95-ая ракетка планеты просто не вышла — Леся Цуренко отказалась играть с Ариной Соболенко, причиной указав то, что Арина представляет Беларусь. После небольшого перерыва представительница украинской школы тенниса начала свое выступление в Майами: Леся Цуренко обыграла Коко Вандевеге в полуфинале квалификационного раунда ивента в Майами.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод БК Мелбет и получить бонус при регистрации!

lesya-curenko-obygrala-koko-vandevege

Американка Коко Вандевеге к турниру в Майами подошла в ужасной форме: в начале марта Коко провела четыре поединка в Остине, два из которых представительница Штатов проиграла, а в Индиан Уэллс Коко сразу же отлетели от немки Зигемунд. Были надежды на то, что в первом раунде квалификационной стадии турнира в Майами Вандевеге все-таки сможет проявить себя с лучшей стороны, но накануне американка провалилась: Леся переиграла свою соперницу со счетом 2-0 за 1 час 16 минут.

Отметим, что перед стартом противостояния букмекеры особо и не сомневались в том, что украинская спортсменка пробьется в финал квалификации: победа Цуренко в линии БК Мелбет была доступна за совсем скромные 1.19, а викторию Коко Вандевеге можно было взять за 4.80 по линии БК Мелбет.

Леся Цуренко сыграет с Хэрриет Дарт

С первых минут противостояния 95-ая ракетка планеты показала, что она не намерена затягивать противостояние: в первом гейме Леся Цуренко сделала брейк и вырвалась вперед.

Реальный шанс на то, чтобы отыграть, у Коко был в шестом гейме первого игрового отрезка: Вандевеге заработала три брейк-поинта, но не смогла реализовать ни один из них.

А в восьмом гейме партии американка получила еще три шанса на брейк. Но и в этот раз Леся Цуренко выстояла и сохранила лидерство.

А в самой концовке первого сета украинская девушка еще раз взяла подачу своей соперницы, что помогло Лесе закрыть первую партию своей победой со счетом 6-3.

Старт второго игрового отрезка хозяйка кортов всецело провалила: уже во втором гейме второго сета Леся Цуренко сделала брейк и повела со счетом 3-0.

В пятом гейме второго сета Вандевеге сделал обратный брейк и приблизилась к своей сопернице вплотную. Но паритет восстановить не удалось: 95-ая ракетка мира еще раз сделала брейк и вновь вырвалась вперед.

В этот раз отыграться теннисистка, представляющая Соединенные Штаты Америки, не смогла: вторая партия завершилась викторией Леси Цуренко со счетом 6-3.

В финале квалификационной стадии престижного турнира в Майами Леся Цуренко сыграет с Хэрриет Дарт, накануне одолевшей в трех сетах свою соотечественницу Сван.

Противостояние Леси и Хэрриет состоится 20 марта в 18.00 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$