Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Ласло Дьере сенсационно обыграл Джейсона Кублера

Серб Ласло Дьере является профильным грунтовиком. По ходу всей своей карьеры Ласло не отличается хорошей игрой на харде, но вот в рамках ивента в Уинстон-Салем сербский игрок сумел проявить себя очень неплохо: в первом круге удалось одолеть Давида Гоффена, затем случилась победа над Жуаном Соузой, а накануне Ласло Дьере сенсационно обыграл Джейсона Кублера на стадии 1/8 финала Уинстон-Салем.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод 1хСтавка для новых игроков!

Джейсон Кублер имел заметно больше игровой практики на хардовом покрытии, да и три своих прошлых матча в Уинстон-Салем австралиец выиграл очень уверенно, так что перед стартом встречи с профильным грунтовиком Дьере Кублер, само собой, был очевидным фаворитом.

Пока что все матчи с участием сербского теннисиста получаются продолжительными. И накануне 89-ая ракетка мира не стала изменять своим стандартам — Джейсон Кублер и Ласло Дьере на корте провели 3 часа 11 минут. Этого Ласло хватило для того, чтобы переиграть соперника со счетом 2-1.

В середине первого игрового отрезка теннисисты обменялись брейками: сначала свою подачу отдал Джейсон Кублер, а затем брейк сделал сам австралиец. В восьмом гейме у австралийского игрока была великолепная возможность на то, чтобы вновь взять мяч своего оппонента, но Ласло сумел на своей подаче отыграться со счета 0-40 и взять-таки гейм на своем мяче. По итогу дело дошло до тай-брейка, на котором особой борьбы не получилось — тай-брейк первого сета Ласло Дьере выиграл со счетом 7-4.

Ласло Дьере предстоит встретиться с Ришаром Гаске

Во втором сете оба теннисиста просто шикарно играли на своем мяче — за всю партию возник лишь один брейкпоинт (у Кублера), и он не был реализован. На тай-брейке у Ласло Дьере было аж три матчпоинта, но ни одним из них воспользоваться серб не сумел. Джейсон сотворил серьезный камбэк и взял тай-брейк второго сета со счетом 11-9.

Казалось, что провал в концовке второго игрового отрезка сильно ударит по Ласло Дьере. Однако на решающий сет силенок у австралийского игрока не хватило — заключительную партию представитель Сербии легко выиграл со счетом 6-3.

Следует отметить, что поединок во втором получился достаточно равным: теннисисты одинаково хорошо сыграли на второй подаче (по 57% винрейта), но Ласло чуть лучше отыграл на первом мяче (83% против 75% у Джейсона Кублера).

Триумф 89-ой ракетки мира стал полноценной сенсацией, ведь перед стартом противостояния фаворитом котировался именно Джейсон Кублер: букмекерская компания 1хСтавка на победу австралийского теннисиста предлагала коэффициент 1.54. А если же вы готовы были поверить в то, что Ласло, который ранее уже показал свою состоятельность, сумеет справиться с Кублером, то можно было присмотреться к триумфу Дьере за 2.51.

На четвертьфинальной стадии хардового ивента в Уинстон-Салем Ласло Дьере предстоит встретиться с Ришаром Гаске, ветераном тура из Франции.

Сражение Дьере и Гаске состоится 26 августа в 03.30 по московскому времени. Победитель этой пары в полуфинале сыграет либо с Марк-Андре Хуслером, Либо с Джеком Дрейпером.

Наш сайт помогает зарабатывать на бесплатных прогнозах на теннис от профессионалов!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$