Кукушкин сенсационно обыграл Фучовича

Накануне состоялись полуфинальные сражения Челленджера в Андрии. Первую путевку в финал забрал Леандро Ридль, уверенно одолевший украинца Виталия Сачко. А второе место в главном матче турнира в Италии разыграли опытные теннисисты из Венгрии и Казахстана. Мартон Фучович в первой половине ноября великолепно провел ивент в Братиславе, забрав в Словакии титул, да и в Андрии венгерский игрок смотрелся классно — поочередно одолел Филса, Пенистона и Травалью. Но вот на полуфинальный поединок у 98-ой ракетки мира, как кажется, просто не хватило силенок — Михаил Кукушкин сенсационно обыграл Фучовича.

Промокод БК Мелбет предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете спользовать его и получить при регистрации бонус за первое пополнение счета на сумму до 19 500 RUB!

Ветеран тура из Казахстана перед Андрией получил очень неплохую практику в Хельсинки: в Швейцарии 223-ий номер мирового рейтинга добрался до четвертьфинала, где уступил без особых шансов Ханфманну. В Италии Михаил пока очень и очень хорош — казахстанский игрок уже успел переиграть Давида Поляка, Гиртца и Родионова. И сбавлять обороты представитель третьей сотни мирового рейтинга не собирается — Михаил пробился в финал Челленджера в Андрии, одолев Мартона Фучовича со счетом 2-0 за 1 час 18 минут.

Следует отметить, что триумф Михаила можно назвать полноценной сенсацией, ведь перед стартом поединка «всезнающие» ожидаемо отдавали серьезное преимущество венгру: победа Мартона Фучовича в линии БК Мелбет была доступна за весьма скромные 1.45. Ну а триумф Михаила Кукушкина можно было заиграть за солидные 2.68 по линии БК Мелбет.

Кукушкин сыграет с Леандро Ридлем

Уже через несколько минут после начала противостояния стало понятно, что Мартона ждет крайне непростое противостояние: в первом же гейме стартового игрового отрезка Михаил заработал первый брейкпоинт, который, правда, не получилось реализовать. По-настоящему серьезные проблемы у Фучовича возникли в третьем гейме первой партии — казахстанский игрок сделал брейк и повел с преимуществом. Показалось, что 98-ой номер мирового рейтинга, который в последние недели чувствует себя просто великолепно, еще сможет вернуться, но в пятом гейме первого сета Михаил еще раз взял подачу своего соперника — в этот момент интрига практически исчезла. Уже в седьмом гейме Кукушкин мог закрыть первый игровой отрезок, но Кукушкин не смог сделать еще один брейк, отдав гейм со счета 40-0. Затем Мартон сделал-таки один брейк и немного сократил свое отставание. Но полноценного камбэка все-таки не случилось: первая партия закончилась триумфом казахстанского теннисиста со счетом 6-4.

В первом же гейме второго игрового отрезка у Михаила была возможность повести с преимуществом — казахстанский игрок заработал два брейкпоинта, но своими шансами Кукушкин не воспользовался. Но в третьем гейме второй партии 223-ий номер мирового рейтинга все-таки сделал брейк и повел с преимуществом.

Обратный брейк венгерский игрок сделал только в шестом гейме. Но разгуляться своему оппоненту опытный Кукушкин не дал — Михаил в седьмом гейме еще раз взял подачу своего соперника. И на этот раз отыграться Мартон не смог — второй сет закончился триумфом представителя Казахстана со счетом 6-4.

В финале Челленджера в Андрии Михаил Кукушкин сыграет с Леандро Ридлем, который накануне одолел Виталия Сачко.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!