Кристиан Гарин сенсационно обыграл Каспера Рууда

Представитель чилийской школы тенниса Кристиан Гарин в феврале получил не слишком солидную игровую практику, а на харде южноамериканский спортсмен вообще играл лишь в начале феврале. Свой путь в Индиан Уэллс чилийский спортсмен начал с квалификационного раунда — там Кристиан переиграл Тиена и Мисолича. В первом раунде основной сетки Гарин одолел Даниэля Галан Ривероса, а во втором круге был бит крепкий Есихито Нисиока. И останавливаться на достигнутом чилийский игрок не стал — в 1/16 финала основной сетки турнира в Индиан Уэллс Кристиан Гарин сенсационно обыграл Каспера Рууда.

Читайте нашу статью про промокод БК Мелбет, чтобы узнать, как получить специальный бонус для новых игроков!

Норвежец Каспер Рууд на данный момент является четвертой ракеткой планеты. После поражения от Дженсона Бруксби во втором круге основной сетки Открытого чемпионата Австралии Каспер взял очень солидный отпуск, после которого Рууд отыграл два поединка в Акапулько: норвежец переиграл Андреоцци, но затем не смог справиться с Даниелом. Свой путь в Индиан Уэллс скандинавский теннисист начал с достаточно убедительной виктории над аргентинцем Диего Шварцманом. Но уже во втором круге четвертый номер мирового рейтинга АТР оступился.

Противостояние чилийского и норвежского теннисистов завершилось викторией 97-ой ракетки планеты со счетом 2-0. На корте игроки провели ровно два часа.

Перед стартом противостояния букмекеры почти не оставляли чилийцу шансов на успех: победа Каспера Рууда в линии БК Мелбет была доступна за скромные 1.23. А викторию Кристиана Гарина можно было взять за очень солидные 4.20.

Кристиан Гарин сразится с Алехандро Давидович Фокиной

С первых же минут противостояния у представителя скандинавской школы тенниса возникли очень серьезные сложности: в первом и третьем геймах первого сета Кристиан суммарно заработал три брейк-поинта, но сделать брейк Гарин так и не смог.

Но в пятом гейме первого игрового отрезка чилийский игрок все-таки сломил сопротивление своего оппонента — Гарин взял подачу своего соперника и вырвался вперед.

У Каспера были лишь один шанс на то, чтобы восстановить паритет, но в шестом гейме первого сета Рууд упустил брейк-поинт и позволил оппоненту оторваться.

Как итог: первый сет завершился викторией Кристиана Гарина со счетом 6-4.

Уже в третьем гейме второго игрового отрезка представитель Чили взял подачу своего оппонента и вырвался вперед.

В пятом гейме у Кристиана был шанс на то, чтобы сделать еще один брейк и окончательно убить интригу, но Гарин не смог воспользоваться одним брейк-поинтом.

И в шестом гейме второй партии Каспер сделал все-таки обратный брейк, сравняв счет. А еще через несколько минут Рууд мог окончательно перевернуть ситуацию на корте, но норвежец упустил два брейк-поинта и не смог захватить инициативу.

Во втором сете игроки из Чили и Норвегии добрались до тай-брейка, который завершился очень легкой победой Кристиана Гарина со счетом 7-2.

В следующем раунде основной сетки Мастерса в Индиан Уэллс Кристиан Гарин сразится с Алехандро Давидович Фокиной, который накануне одолел в трёх сетах россиянина Карена Хачанова.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!