Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Иржи Лехечка прошел во второй круг турнира в Стокгольме

2021 год для Иржи Лехечки выдался великолепным — чешский спортсмен в прошлом календарном году выиграл два Челленджера и еще два титула уровня ITF. Можно сказать, что прямо сейчас чех пребывает на пике своего развития. После Кубка Дэвиса Иржи провалил аж три ивента кряду — чех не показал ничего ни на французских, ни на болгарских кортах. Однако накануне 77-ой номер мирового рейтинга неожиданно выстрелил — Иржи Лехечка прошел во второй круг турнира в Стокгольме.

Промокод БК Мелбет предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете спользовать его и получить при регистрации бонус за первое пополнение счета на сумму до 19 500 RUB!

На стадии 1/16 финала в шведской столице чешский спортсмен справился с представителем Болгарии Григором Димитровым, который на данный момент располагается на 32-ой строчке мирового рейтинга АТР. Болгарин уже давно не показывает своего лучшего тенниса, и даже домашний ивент в Софии Григор провалил, сразу же слив в двух сетах белорусу Илью Ивашке.

Сражение Лехечки и Димитрова получилось очень непростым для обоих теннисистов — Иржи и Григор провели на корте 2 часа 25 минут.

А ведь изначально «всезнающие» верили в очень убедительную викторию 32-ой ракетки мира: букмекерская компания Мелбет на триумф Григора Димитрова предлагала коэффициент 1.28. А если же вы готовы были поверить в чешского теннисиста, то можно было взять викторию Иржи Лехечки за весьма солидные 3.74 по линии БК Мелбет.

В 1/8 финала турнира в Стокгольме Иржи Лехечка сыграет с Эмилем Руусувуори

И Иржи, и Григор имеют достаточно солидную подачу, и на старте противостояния оба теннисиста без особых проблем держали свой мяч. Однако в пятом гейме первого игрового отрезка Григор неожиданно провалился и позволил своему сопернику повести на приеме со счетом 40-0, но Димитрова смог собраться и удержать-таки свою подачу. Судьбу первой партии Иржи решил в девятом ее гейме — представитель чешской школы тенниса взял подачу своего оппонента. Ну а затем Иржи спокойно подал на сет. Как итог: первый отрезок 77-ой номер мирового рейтинга забрал со счетом 6-4.

С первых же минут второй партии Григор Димитров показал, что он не собирается сдавать поединок без боя — болгарский теннисист сделал быстрый брейк и повел со счетом 3-0. Показалось, что Иржи просто провалил старт отрезка, однако в четвертом гейме второго сета Лехечка еще раз отдал свою подачу. После этого интрига в рамках партии практически пропала — Григор Димитров второй сет забрал в свой актив со счетом 6-1.

Григор Димитров уже в течение долгого времени испытывает серьезные проблемы со здоровьем, что, конечно, оставляет свой отпечаток на игре Григора в затяжных встречах. В третьем сете Иржи Лехечка достаточно быстро захватил преимущество — в четвертом гейме определяющей партии чешский теннисист сделал брейк и повел со счетом 4-1. Однако опытный болгарский теннисист порадовал своей неуступчивостью — Григор сделал брейк в седьмом гейме третьей партии и сравнял счет. По итогу теннисисты доигрались до тай-брейка.

В 13-ом гейме третьего игрового отрезка Димитрова вел со счетом 5-2, однако Иржи неожиданно добавил и взял пять розыгрышей подряд, забрав тай-брейк в своей актив со счетом 7-5.

В 1/8 финала турнира в Стокгольме Иржи Лехечка сыграет с Эмилем Руусувуори, который накануне в двух сетах переиграл Жуана Соузу.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте в нашем специальном разделе на сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$