Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Элиза Мертенс разгромила Ализе Корне в финале турнира в Монастире

Представительница Бельгии Элиза Мертенс в Северной Америке совсем не порадовала: 26-летняя теннисистка провалила ивенты в Вашингтоне и Монреале, и только в Цинциннати Мертенс выступила достойно переиграв, переиграв Калинину и Плишкову. US Open для бельгийки тоже получится тяжелым — в Нью-Йорке Элиза сразу же слила Бегу в трех сетах. Да и в рамках своего первого турнира после возвращения североамериканского турне девушка из Бельгии смотрелась откровенно посредственно: в Токио Элиза переиграла Ван Цян, но без особых шансов слила молодой американке Клэр Лью. Однако на кортах Туниса 42-ая ракетка мира неожиданно добавила: Мертенс поочередно одолела Кристиан, Папамихаил, Учижиму и Лью, а накануне Элиза Мертенс разгромила Ализе Корне в финале турнира в Монастире.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный промокод БК Мелбет для повышенного бонуса!

Французская теннисистка местами на североамериканском континенте смотрелась сильно — Ализе отметилась очень неплохими выступлениями в Кливленде и Нью-Йорке. Зато прямо перед стартом тунисского чемпионата французская теннисистка провалила ивент в Портороже — в Словении Корне сразу же слила Йуван. Но по ходу турнира в Монастире Корне доказал свою состоятельность, поочередно сломив сопротивление Пигосси, Дарт, Зиданшек и Кудерметову. Примечательно, что всем перечисленным Ализе не отдала ни сета. Но на финал француженке силенок и эмоций не хватило.

Отметим, что перед стартом встречи бельгийка котировалась небольшим фаворитом: на победу Элизы Мертенс можно было поставить на 1.83 по линии БК Мелбет. Ну а триумф француженки Ализе Корне букмекер Мелбет оценил котировкой 2.02.

Элиза Мертенс выиграла первый титул в 2022 году

В первом же гейме встречи у Ализе возникли проблемы — Элиза сразу заработала брейк-поинт, но не реализовала его. В четвертом гейме первого игрового отрезка сама француженка могла рассчитывать на брейк, но бельгийца отыграла два брейк-поинта. И в пятом гейме первой партии Элиза наконец-таки взяла подачу соперницы, реализовав брейк-поинт с четвертой попытки. В тот момент вряд ли кто-то мог предположить, что более в первой партии (и матче в целом) француженка геймов не наберет: в седьмом гейме первого сета Мертенс сделала еще один брейк, что помогло ей закрыть первую партию со счетом 6-2.

С первых же мгновений второго сета стало понятно, что затягивать матч и давать лишние шансы опытной француженке Мертенс не собирается: бельгийская девушка сразу же сделала брейк и заполучила преимущество. Во втором гейме второго игрового отрезка представительница Франции попыталась вернуть интригу — Ализе имела брейк-поинт, но своим шансом Корне воспользоваться не смогла. В третьем гейме второго игрового отрезка Элиза еще раз сделала брейк, и в этот момент, как кажется, интрига пропала окончательно: бельгийка так и не позволила своей сопернице прийти в себя. Как итог: вторую партию Элиза Мертенс выиграла со счетом 6-0.

Следует отметить, что матч, несмотря на то, что Ализе Корне за два сета взяла всего лишь два брейка, не получился слишком уж быстрым — девушки провела на корте 1 час 22 минуты.

Отметим, что для 26-летней бельгийской девушки, карьера которой, как казалось, уже пошла на спад, этот триумф на тунисском харде имеет большое значение — Элиза Мертенс выиграла первый титул в 2022 году. Вполне вероятно, что эта победа станет для Элизы началось нового удачного отрезка.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$