Елена Рыбакина обыграла Каролину Мухову

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина начала этот год с отличного выступления в Мельбурне: девушка, которая на данный момент располагается на 10-ой строчке мирового рейтинга WTA, добралась до финала Открытого чемпионата Австралии, где в плотной борьбе проиграла Арине Соболенко. В феврале Елена порадовала неплохим выступлением в Дубае: Рыбакина в ОАЭ одолела Бьянку Андрееску и Марию Боузкову, но затем Елена снялась с матча 1/8 финала против Коко Гауфф. В Индиан Уэллс представительница Казахстана пока выглядит великолепно: 10-ая ракетка планеты поочередно одолела Софию Кенин, Паулу Бадосу и Варвару Грачеву. Накануне казахстанская девушка порадовала своих персональных фанатов: Елена Рыбакина обыграла Каролину Мухову в четвертьфинале Индиан Уэллс.

Промокод БК Мелбет предлагает специальный бонус для наших читателей. Вы можете спользовать его и получить при регистрации бонус за первое пополнение счета на сумму до 19 500 RUB!

Каролина Мухова — представительница чешской школы тенниса, которая на данный момент располагается на 76-ой строчке мирового рейтинга WTA. Каролина свое выступление в Индиан Уэллс начала с победой над соотечественницей Рыбакиной Путинцевой, далее были биты Азаренко, Тревизан и Вондрусова.

Противостояние чешской и казахстанской девушек в четвертьфинал «тысячника» в США получилось боевым — теннисисты провели на корте 2 часа 48 минут. Этого времени 10-ой ракетке планеты хватило для того, чтобы одолеть свою соперницу со счетом 2-1.

Отметим, что перед стартом поединка именно Елену выделяли фаворитом: БК Мелбет на викторию Рыбакиной предлагала котировку 1.38. А триумф Каролины Муховой букмекер Мелбет оценил котировкой 3.05.

Елена Рыбакина сыграет с Игой Швентек

Уже во втором гейме первого игрового отрезка Елена Рыбакина заработала два брейк-поинта. Но представительница Казахстана не смогла вырваться вперед — Каролина осталась на плаву.

А в пятом гейме первой партии дрогнула уже 10-ая ракетка планеты: Каролина Мухова сделала брейк и вырвалась вперед.

При счете 5-4 в свою пользу чешская девушка подавала на сет. У Каролины получилось заработать сет-поинт на своем мяче, но Елена Рыбакина все-таки сделала обратный брейк и выровняла ситуацию на корте.

По итогу в первом сете девушки добрались до тай-брейка: Каролина вела с преимуществом, но Елена перехватила инициативу и выиграла 13-ый гейм первой партии со счетом 7-4.

Старт второго игрового отрезка для 10-ой ракетки планеты выдался очень сложным: Каролина Мухова взяла хороший темп, сделала брейк и повела со счетом 3-0.

В самой концовке сета чешская теннисистка еще раз взяла подачу своей соперницы, что помогло ей выиграть партию с разгромным счетом 6-2.

Показалось, что уверенная победа во втором сете поможет 76-ой ракетке планеты почувствовать уверенность в своих силах.

Однако на старте определяющего игрового отрезка Рыбакина проявила себя с лучшей стороны: Елена в третьем гейме третьего сета сделала брейк и вырвалась вперед.

По ходу третьей партии у Муховой не было никаких шансов на то, чтобы отыграться: сет завершился викторией Елены Рыбакиной со счетом 6-4.

В полуфинале Мастерса в Индиан Уэллс Елена Рыбакина сыграет с Игой Швентек, которая на данный момент располагается на самой вершине мирового рейтинга АТР.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!