Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Даниил Медведев разгромил Григора Димитрова

Россиянин Даниил Медведев после провала в Мельбурне взял трехнедельную паузу, которая, очевидно, помогла второй ракетке России прийти в лучшую форму: в первом круге Роттердаме Даня одолел Давидович Фокину, далее последовали победы над Ван де Зандшульпом и Оже-Альяссимом. А накануне 11-ый номер мирового рейтинга АТР оформил путевку в финал нидерландского турнира: Даниил Медведев разгромил Григора Димитрова в ½ финала ивента в Роттердаме.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Мелбет промокод для новых игроков.

Представитель Болгарии Григор Димитров, несмотря на солидный по теннисным меркам возраст, продолжает радовать своих персональных фанатов неплохой игрой на достаточно крупных турнирах. В Роттердаме болгарин до противостояния с Даней был очень даже хорош: Григор переиграл Карацева, Хуркача и Де Минаура, отдав всего лишь один сет.

Но на противостояние с Даниилом Медведевым у 28-ой ракетки планеты, как кажется, просто не хватило силенок — россиянин легко одолел своего соперника в двух сетах за скромные 1 час 22 минуты.

Отметим, что перед стартом противостояния представитель российской школы тенниса котировался очевидным фаворитом: на победу Даниила Медведева букмекерская компания Мелбет предлагала коэффициент 1.22. А викторию Григора Димитрова можно было заиграть за куда более солидные 4.70.

Даниил Медведев сразится с Янником Синнером

С первых розыгрышей противостояния российский спортсмен давил на своего оппонента: уже в первом гейме сражения Даня заработал брейкпоинт, который Григор отыграл.

Но паритет продержался совсем недолго — в третьем гейме первого игрового отрезка Медведев все-таки сделал брейк под ноль и вырвался вперед. Еще через несколько минут «медведь» еще раз взял подачу своего визави, что помогло Дане повести со счетом 4-1.

В шестом гейме первой партии у Димитрова был неплохой шанс на то, чтобы сократить свое отставание, но Григор упустил один брейкпоинт, а уже в следующем гейме Димитров вновь отдал свою подачу.

Как итог: первый сет закончился викторией Медведева со счетом 6-1.

Во второй партии 11-ый номер мирового рейтинга АТР тоже достаточно быстро захватил преимущество — уже во втором гейме второго сета Медведев сделал брейк.

Но оторваться россиянин не смог — Григор мгновенно взял подачу соперника в ответ, восстановив паритет.

В пятом гейме второго игрового отрезка у болгарского игрока был отличный шанс на то, чтобы перевернуть ситуацию на корте, но Димитров не смог сделать брейк, ведя в гейме на приеме со счетом 40-0.

И после того, как Даня выиграл очень сложный гейм на своем мяче, Медведев просто смял своего соперника: россиянин выиграл еще три гейма кряду, сделав на этом отрезке два брейка.

По итогу второй сет закончился викторией Медведева со счетом 6-2.

В финале турнира в нидерландском Роттердаме Даниил Медведев сразится с Янником Синнером, который в своем полуфинале одолел хозяина кортов Таллона Грикспура.

Финал нидерландского ивента состоится 19 февраля в 17.30 по московскому времени.

Отметим, что ранее в туре россиянин и итальянец встретились четырежды. Все очные поединки закончились викториями Дани.

Рекомендуем также перейти на наш специальный раздел, где вы найдете всю необходимую информацию о ставках на теннис.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина заметно улучшила свою статистику Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$