Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Билли Джин Кинг выразила свое мнение по поводу увеличения призовых для теннисисток

Выигравшая двенадцать турниров «Большого шлема», американка Билли Джин Кинг высказалась об улучшении ситуации с призовыми для теннисисток. Чуть более пятидесяти лет назад Кинг выиграла четыре тысячи долларов за победу на турнире, став после этого спортсменкой, заработавшей сто тысяч долларов за сезон.

«В наше время десятка самых высокооплачиваемых женщин в сфере сорта по версии журнала Forbes полностью состоит из представительниц тенниса. Эта игра добавила женщинам больше возможностей, на работу в этом направлении требуется обязательно продолжать», — написала Билли Джин в социальной сети.

Билли Джин Кинг – это рекордсменка по количеству побед на Уимблдоне

По статистике, Билли Джин Кинг – это рекордсменка по количеству побед на Уимблдоне. В одиночном разряде, а также миксте и женской паре американская спортсменка побеждала в Великобритании 20 раз. Кроме того, она победила на Australian Open в 1968 году, на Открытом Чемпионате Франции четырьмя годами позднее и на US Open еще четырежды.

Сейчас в честь легендарной теннисистки назван один из турниров, ранее именуемый Кубком Федераций. Его проведение запланировано на начало ноября нынешнего года.

Главные новости из мира тенниса в нашей ленте.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$