Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Алисия Паркс одолела Джулию Грабер

Алисия Паркс — молодая и очень амбициозная теннисистка, представляющая Соединенные Штаты Америки. Многие называют Алисию будущей первой ракеткой мира, которая должна стать новой Сереной Уильямс. Прошлый сезон 79-ая ракетка планеты завершила на мажорной ноте: Паркс в декабре поочередно выиграла турниры Андорре и Анже. Но вот первый Большой шлем в 2023-ем году американская теннисистка провалила — на АО Алиса переиграла Бозович, а затем случилось сенсационное поражение в трех сетах от Бейлек. После без малого трехнедельного перерыва американка вновь появилась на корте: Алисия Паркс одолела Джулию Грабер в 1/16 финала основной сетки турнира в Лионе.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Мелбет промокод для новых игроков.

Джулия Грабер на данный момент располагается на 89-ой строчке мирового рейтинга WTA. Старт этого года для австрийской спортсменки получился очень тяжелым: в Окленде Грабер одолела Мартинцову (2-1), затем последовало поражение от Фернандес; а далее Джулия поочередно слила Йуван, Контавейт и Паркс.

Противостояние американской и австрийской спортсменок получилось очень плотным — Алисия Паркс одолела Джулию со счетом 2-1 за 2 часа 5 минут.

Отметим, что изначально букмекеры явно ожидали более легкой победы представительницы США: победа Алисии Паркс в линии БК Мелбет была доступна за совсем скромные 1.15. А викторию Джулии Грабер можно было взять за весьма солидные 4.55 по линии БК Мелбет.

Алисия Паркс сразится с Петрой Мартич

Уже в третьем гейме первого игрового отрезка Джулия показала, что она не собирается сдаваться без боя — австрийская теннисистка сенсационно сделала брейк и вырвалась вперед. Но американская спортсменка быстро перехватила инициативу: Паркс в четвертом и восьмом геймах первой партии сделала брейки, что помогло Алисии выиграть первый сет со счетом 6-3.

Во втором игровом отрезке Алисия и Джулия очень уверенно действовали на своем мяче, не предоставляя сопернице лишних шансов. В какой-то момент показалось, что обойтись без тай-брейка Паркс и Грабер уже не смогут.

Однако в 12-ом гейме второй партии представительница австрийской школы тенниса сделала брейк, что помогло Грабер закрыть второй сет со счетом 7-5.

После того, как Алисия проиграла вторую партию, показалось, что Джулия смогла переломить ход противостояния. Но уже в первом гейме определяющего сета Алисия Паркс сделала брейк и вырвалась вперед.

В седьмом гейме третьей партии американская спортсменка сделала еще один брейк и, как казалось, окончательно убила интригу.

Но Джулия в очень сложный для себя момент смогла не рассыпаться: в восьмом гейме третьей партии Грабер сделала обратный брейк, сократив свое отставание до минимума. А в 10-ом гейме третьего отрезка австрийская девушка могла сравнять счет, но Алисия отыграла брейкпоинт и подала-таки на матч. Как итог: третья партия завершилась викторией Паркс со счетом 6-4.

В 1/8 финала хардового чемпионата в Лионе американка Алисия Паркс сразится с Петрой Мартич, представительницей Хорватии, накануне одолевшей хозяйку кортов Кристину Младенович.

Противостояние Алисии и Петры состоится 1 февраля в 17.00 по московскому времени.

Увлекаетесь беттингом? Всю информацию о стратегиях ставок на теннис можно найти в специальном разделе нашего сайта!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$