Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Дарья Касаткина прошла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Этот сезон для россиянки Дарьи Касаткиной выдается просто великолепным — 25-ая ракетка мира продемонстрировала серьезный прогресс, который помог Даше подняться на 12-ую строчку в мировом рейтинге WTA. Перед серией ивентов на североамериканском харде у Дарьи был двухнедельный перерыв, но он, как показала практика, не стал причиной потери отличного игрового тонуса — накануне Дарья Касаткина прошла в полуфинал турнира в Сан-Хосе.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный промокод 1хСтавка для повышенного бонуса!

На четвертьфинальной стадии девушке из России пришлось встретиться с шестой ракеткой мира в лице Арины Соболенко, которая ранее в Сан-Хосе сумела сломить сопротивление Долхайд (2-1). Сама же Касаткина ранее по сетке сумела преодолеть сопротивление Рыбакиной и Таунсенд.

Изначально в поединке Касаткиной и Соболенко «всезнающие» не могли выделить фаворита, и встреча оправдала все ожидания — теннисистки показали упорную борьбу (в двух первых сетах) и суммарно провели на корте 2 часа 23 минуты.

У Арины весьма неожиданно совсем не хватило сил

С первых мгновений российская девушка, пребывающая в классной форме, сумела получить преимущество — в первом же гейме Касаткина сумела сделать брейк. Однако Арина, будучи опытной теннисисткой, не отпустила соперницу далеко — Соболенко мгновенно сделала обратный брейк. В шестом гейме Арина вновь сумела взять подачу своей соперницы, а затем белорусской девушке удалось подтвердить брейк: Соболенко повела со счетом 5-2. В девятом гейме Даша сумела взять подачу соперницы и, как казалось, вернула тем самым интригу в сет, но в 10-ом гейме Касаткина под ноль отдала свою подачу: первый сет завершился триумфом Соболенко со счетом 6-4.

Российская теннисистка славится своим умением собираться по ходу противостояний. Это умение Даша продемонстрировала и в сражении с Соболенко: во второй партии Касаткина сумела дважды кряду взять подачу своей соперницы и повести со счетом 3-0. И в этот момент, как кажется, 12-ая ракетка мира мысленно уже перешла в третью партию. Однако с Ариной шутки плохи — Соболенко мгновенно собралась и выиграла 4 гейма кряду. Но все-таки 12-ая ракетка мира сумела сделать еще один рывок в самом конце игрового отрезка — вторую партию россиянка выиграла со счетом 7-5.

А вот на третий сет у Арины весьма неожиданно совсем не хватило сил и эмоций. В заключительном игровом отрезке Соболенко всецело провалилась — решающий сет Даша забрала со счетом 6-0.

Противостоять Дарье Касаткиной будет Паула Бадоса

Если посмотреть в итоговую статистику, то в глаза сразу бросается то, что у обеих теннисисток в очном поединке совершенно не летела подача: Дарья Касаткина совершила аж 13 двойных ошибок. Но это еще не предел — Арина Соболенко «отметилась» 20 двойными.

Отметим, что перед стартом встречи букмекеры никому не отдавали преимущества в линии: компания 1хСтавка на триумф Дарьи Касаткиной предлагала коэффициент 1.83. И точно такая же котировка была предложена на викторию Арины Соболенко.

В полуфинале представительнице российской школы тенниса предстоит пройти еще одну очень серьезную проверку — в следующем круге противостоять Дарье Касаткиной будет Паула Бадоса, которая накануне сумела одолеть Кори Гауфф.

Противостояние российской и испанской девушек состоится 6 августа в 19.00 по московскому времени.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Гидо Пелья попрощался с коллегами и болельщиками Гидо Пелья повесил ракетку на гвоздь Как выступит Команда Европы на Laver Cup 2023? Перспективы Команды Европы на Laver Cup 2023 Шелтон сыграет за Команду Мира Макинроя Шелтон сыграет на Laver Cup 2023
$$$