Четвертьфиналы (1/4)
Полуфиналы (1/2)
Финал

Турнир ATP Будапешт / ATP Budapest

Турнир в венгерской столице входит в серию ATP World Tour 250 и носит официальное название Gazprom Hungarian Open. Проводится с 24 по 30 апреля. Первый раз был проведен в 2017 году. В качестве покрытия используется грунт. Прошлогодним победителем стал итальянец Марко Чеккинато.

Он заменил в теннисном календаре турнир в Бухаресте, финансировать который организаторы отказались в прежнем объеме. Венгерский турнир имеет призовой фонд в размере чуть больше 500 тысяч долларов. Параллельно с ним проходят соревнования в Барселоне, той же категории.

Всего стартуют 28 участника в одиночке с 1/16 финала и 16 пар со стадии 1/8 финала. В сетке предусмотрены 8 сеяных игроков, несколько вакансий отдаются под wildcard и lucky loser.

2018

Прошлогодним чемпионом соревнований в Будапеште довольно неожиданно стал итальянец Марко Чеккинато (LL). Он начинал турнир в качестве lucky loser, получив этот статус в подарок от организаторов. Итальянец по пути к финалу прошел таких сильных соперников, как Мирза Башич, Дамир Джумхур, Ян-Ленар Штруфф, Андреас Сеппи.

В финале соперником Чеккинато стал перспективный австралиец Джон Миллман, которого итальянец в упорной борьбе в трех сетах победил со счетом 5:7, 7:6, 6:3. Для представителя Аппенин этот трофей стал первым в его профессиональной карьере на соревнованиях серии АТР.

В дуэтах победу одержали британец Инглот и хорват Скугор. По пути к главному призу они последовательно переиграли пары Мирный/Освальд, Демолинер/Гонсалес, Матковски/Монрое, Мидделькоп/Мольтени. Голландско-аргентинский дуэт они победили в напряженной борьбе на супер-тай-брейке 6:7, 6:1, 10:8.

2017

Первым победителем турнира в Будапеште в одиночном разряде стал француз Люка Пуи (1), который на старте считался главным фаворитом. На пути к финалу он обыграл Иржи Веселы, Мартина Клижана, Паоло Лоренци. В главном матче ему противостоял словенец Аляж Бедене, пробившийся сквозь квалификацию и наделавший немало шума на турнире. В финале Пуи довольно легко разобрался с возмутителем спокойствия в двух сетах 6:3, 6:1, вписав свое имя навечно в историю турнира в Будапеште.

Среди пар сильнее всех оказались Бейкер (США) Мектич (Хорватия). Четвертая сеянная пара в финале в двух сетах 7:6, 6:4 победила колумбийцев Кабал/Фарах.