Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Жаклин Кристиан сразилась с Элисон Риск

12 ноября к своему логическому завершению подошел один из самых статусных теннисных женских турниров этой осени. В Линце был сыгран финальный матч соревнования, имеющего категорию WTA 250. В этом матче Жаклин Кристиан сразилась с Элисон Риск. Обе девушки сенсационно дошли до финала, но отрицать того факта, что они заслужили этого – точно нельзя. Отметим, что до старта игры фавориткой противостояния являлась Риск. На викторию Элисон букмекеры выставляли коэффициент 1.40, в то время как на победу румынки коэффициент достигал отметки 2.95.

Риск выиграла австрийский турнир

Сенсация в этом финале была близка, но ее не произошло. Риск выиграла австрийский турнир в одиночном разряде, одолев Кристиан со счетом 2:1. Первый сет решающего поединка остался за 23-летней румынкой, в нем она разгромила Элисон со счетом 6:2. Во втором сете девушки будто поменялись телами, ведь доминировать стала американка и забрала партию с таким же счетом – 6:2. В заключительном сете на центральном корте «Типс-Арены» наконец развернулась равная и упорная борьба. Девушки долгое время не отпускали друг друга далеко, но в концовке сказался опыт Риск, которая не довела дело до тай-брейка и победила со счетом 7:5.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$