Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Рюдигер высказал опасения по поводу бедра Энди Маррея

Энди Маррей признался, что испытывает невероятные ощущения от осознания того, что не просто вернулся на корт, но и выступает на одном уровне с игроками из теннисной элиты. Экс-первая ракетка из Шотландии доказал, что является человеком воли, когда вернулся в тур после тяжелейшей операции по замене тазобедренного сустава. По словам Роджера Федерера, он очень рад тому, что Энди снова выступает.

Маррей рискует здоровьем, вернувшись на корт

Энди Маррей подвергает риску свое здоровье

На прошлой неделе Маррей выиграл Открытый чемпионат Европы и сейчас намерен полностью сосредоточиться на следующем сезоне, который для него начнется в январе с Открытого чемпионата Австралии.

Однако известный немецкий хирург и профессор медицины Дёлер Рюдигер предупредил, что решение Энди продолжать карьеру после замены сустава может обернуться катастрофическими последствиями для его тела.

«Если честно, я и подумать не мог, что это возможно, — признался Рюдигер. — Мне кажется, что достичь такого уровня после замены тазобедренного сустава — невыполнимая задача. Но Маррей очень сильно рискует. Операция известна как Бирмингемская система восстановления поверхности суставов. Она представляет собой установку двух металлических пластин, которые соприкасаются друг с другом. Десять лет назад этот метод уже использовался в Швейцарии, и часто последствия были плачевными. Данная операция требует более быстрых действий, нежели при обычном вмешательстве, поэтому может нанести серьезный вред организму. Когда ты перестаешь заниматься спортом, а затем снова начинаешь — это очень вредно, особенно когда речь идет о профессиональном уровне. Дело в том, что трение пластин может привести к отравлению кобальтом. Кости могут пострадать. Возможны как видимые повреждения, так и повреждения нервов. Я уже получил несколько запросов на выполнение этой операции. Но я не использую этот метод в принципе и никому не рекомендую”.

К остальным новостям: японский теннисист Кей Нисикори досрочно завершил сезон в связи с операцией на локте и уже не выйдет на корт в нынешнем году. Стэн Вавринка не сыграет на Кубке Дэвиса по причине того, что уже заключил контракт на выступление в Дохе. Напомним, что швейцарец получил травму спины в матче 1/8 финала в Базеле и не продолжит борьбу за титул.

Предположение о том, что новый формат проведения Кубка Дэвиса не заинтересует звезд мирового тенниса, оказалось ошибочным. Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Маррей, Даниил Медведев и многие другие теннисисты подтвердили свое участие в мужских международных соревнованиях.

 

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$