Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Затронуто поведение на корте

Недавно, Андреа Гауденци, который является главой АТР, отправил письма игрокам, в котором было затронуто поведение на корте и некоторые нарушения.
«Три месяца сезона были очень громкие, а связанно это было, в основном, с неспортивным поведением. В этом числе и серьезные инциденты с оскорблениями и сломанными ракетками. Мы заметили очень много моментов, опасных для судьей или болбоев, которые попали под шквал агрессии или поведения, далеко не уважительного. Наш спорт уходит в тень из-за этого. Поведение отражается на всех, а болельщики принимают неправильный посыл, особенно молодые.»

Кодекс нарушений поведения будет приоритетом

Как сообщается, уже на турнире в Марракеше и Хьюстоне, судьи будут относиться к выходкам по-другому, намного строже. Кодекс нарушений поведения будет приоритетом, его будут постоянно обновлять и совершенствовать, дабы делать теннис таким видом спорта, где меньше всего инцидентов и неудачных случаев. Также будут введены и меры наказаний для повторных нарушений, но это лишь в стадии разработки.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло
$$$