Ястремская Богдан 1 марта

В Лионе состоялось сразу несколько матчей элитного теннисного соревнования, обладающего категорией WTA. Ястремская Богдан 1 марта сразились друг с другом именно в рамках данного французского турнира. Отметим, что победительница этого украино-румынского противостояния получила бы возможность пробиться во второй раунд сетки. Перед стартом первого гейма фавориткой на проход в следующую стадию считалась более именитая представительница Украины. Так, на Даяну в прематче выставляли котировку 1.80. Если говорить об Анне, то ее потенциальная победа оценивалась коэффициентом 2.10.

Ястремская одержала викторию со счетом 2:1

Сенсации не произошло. Ястремская одержала викторию со счетом 2:1 и шагнула во второй раунд лионского турнира. При этом началась встреча для украинки не самым лучшим образом. В первом игровом отрезке она не показывала своего тенниса и очень часто ошибалась. Именно поэтому Даяна и уступила в девяти геймах – 3:6. Во второй и третьей партиях ситуация изменилась. Ястремская выровняла игру. Показав способность атаковать и смэшами, и кроссами, и диагоналями – она смогла стабильно забирать розыгрыши на своих подачах. Даже без выдающейся игры на приеме, она сумела разобраться со своей соперницей. Все благодаря победам на двух тай-брейках, которые помогли ей забрать два заключительных сета в свою пользу – 7:6, 7:6.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!