Янник Синнер прошел в полуфинал Индиан Уэллс

Итальянский теннисист Янник Синнер прямо сейчас является 13-ой ракеткой планеты. В феврале Янник набрал отличную форму: Синнер взял титул в Монреале, а затем добрался до финала Роттердама, но в главном поединке ивента в Нидерландах Янник не смог справиться с Даниилом Медведевым, который сейчас просто шикарен. Были опасения, что итальянец, который перед стартом «тысячника» в Индиан Уэллс не играл чуть меньше месяца, успел растерять форму, но в США Янник демонстрирует теннис очень высокого уровня: в первом раунде одолел Гаске, далее были биты Маннарино и Вавринка. Накануне 13-ая ракетка планеты вновь порадовала своих персональных фанатов — Янник Синнер прошел в полуфинал Индиан Уэллс.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод БК Мелбет и получить бонус при регистрации!

На четвертьфинальной стадии представитель итальянской школы тенниса одолел Тейлора Фритца, который в Индиан Уэллс защищал прошлогодний титул. На пути к четвертьфиналу пятый номер мирового рейтинга АТР одолел Шелтона, Баеса и Фучовича, отдав всем перечисленным всего лишь один сет. Но с первой по-настоящему серьезной проверкой американец не справился.

Противостояние Тейлора и Янник закончилось викторией итальянского спортсмена со счетом 2-1. Теннисисты провели на корте 2 часа 19 минут.

Отметим, что перед стартом противостояния букмекеры отдавали небольшое предпочтение 13-му номеру мирового рейтинга АТР: победа Янника Синнера в линии БК Мелбет была доступна за 1.72, а викторию Тейлора Фритца можно было взять за куда более солидные 2.13.

Янник Синнер сыграет с Карлосом Алькарас Гарфией

Старт поединка для Тейлора выдался сложным — в первом же гейме сражения Янник Синнер взял подачу своего соперника, захватив инициативу.

У Тейлора был отличный шанс на то, чтобы мгновенно восстановить паритет, но Фритц упустил один брейк-поинт и позволил оппоненту укрепить преимущество.

В течение первого сета у американского игрока были некоторые шансы на камбэк, но Тейлор так и не смог сделать обратный брейк.

Как итог: первый отрезок завершился триумфом итальянца со счетом 6-4.

По ходу всей второй партии Тейлор и Янник убедительно действовали на своем мяче, но в самой концовке второго игрового отрезка представитель Италии все-таки дрогнул: в 10-ом гейме второго сета Фритц сделал брейк, что помогло ему закрыть партию со счетом 6-4.

Определяющий сет Янник Синнер начал с брейка. На этот раз Тейлор не отпустил своего оппонента далеко — Фритц мгновенно взял подачу соперника в ответ, выровняв ситуацию на корте.

В третьем гейме третьего отрезка Янник не смог сделать брейк, ведя на приеме со счетом 40-0. Казалось, что Тейлор после тяжелого гейма на своем мяче поймает кураж и дожмет своего оппонента, но этого не произошло.

В девятом гейме третьей партии Янник сделал убедительный брейк, а затем спокойно подал на матч. Как итог: третий сет завершился триумфом Синнера со счетом 6-4.

В полуфинале Мастерса в Индиан Уэллс Янник Синнер сыграет с Карлосом Алькарас Гарфией, накануне обыгравшим канадца Феликса Оже-Альяссима.

Противостояние испанского и итальянского теннисистов состоится в ночь на 19 марта.

Интересуетесь теннисом? Больше полезной информации вы можете найти на нашем сайте!