Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Янник Синнер одолел Максима Кресси в финале Монпелье

Уроженец Франции Максим Кресси, который сейчас представляет цвета Соединенных Штатов Америки в Монпелье неожиданно продемонстрировал свой лучший теннис: Макс на пути к трофейному противостоянию одолел Белье, Руусувуори, Чорича и Руне. И в финале американский теннисист тоже продемонстрировал хорошую игру, но справиться с 17-ой ракеткой планеты не получилось: Янник Синнер одолел Максима Кресси в финале Монпелье.

Вы можете делать ставки на теннис. Используйте для этого специальный Мелбет промокод для повышенного бонуса.

Итальянец Янник Синнер хорошо проявил себя в Мельбурне: в рамках Открытого чемпионата Австралии представитель итальянской школы тенниса переиграл Эдмунда, Этчеверри и Фучовича, а затем дал очень серьезный бой Циципасу, который по итогу добрался до финала Australian Open. В Монпелье Янник без боя прошел Фучовича, который снялся еще до финала противостояния, а затем поочередно одолел Сонего и Филса, оформив себе путевку в главный матч хардового французского ивента.

Финальное противостояние турнира получилось достаточно скоротечным: Янник Синнер одолел своего американского визави со счетом 2-0 за 1 час 36 минут.

Отметим, что уверенная победа 17-го номера мирового рейтинга АТР не стала неожиданностью, ведь перед стартом поединка букмекеры почти не оставляли представителю США шансов на успех: победа Максима Кресси в линии БК Мелбет была доступна за 3.55. А викторию Янника Синнера можно было заиграть за куда более скромные 1.30.

Янник Синнер выиграл турнир в Монпелье

В первом же гейме поединка у Янника был отличный шанс на то, чтобы повести с преимуществом: Синнер заработал два брейк-поинта, но упустил их, позволив Кресси взять свою подачу.

В четвертом гейме первого игрового отрезка уже Кресси был близок к тому, чтобы захватить инициативу — Максим повел в гейме на приеме со счетом 40-0. Но итальянский теннисист собрался и выиграл пять розыгрышей кряду.

В дальнейшем по сету игроки очень уверенно действовали на своем мяче, и теннисисты ожидаемо добрались до тай-брейка.

В 13-ом гейме первой партии Янник быстро сделал два мини-брейка и повел со счетом 4-0. Затем итальянец позволил себе немного расслабиться — Максим отыграл один мини-брейк. Но на полноценный камбэк силенок у представителя США не хватило: тай-брейк Синнер выиграл со счетом 7-3.

Во втором игровом отрезке у итальянского спортсмена была инициатива, которую до определенного момента у Янника не получалось преобразовать в преимущество сетам.

И лишь в самой концовке второго сета Максим все-таки дрогнул: в восьмом гейме второй партии Янник Синнер взял подачу своего оппонента и отправился подавать на матч. В заключительном гейме поединка у итальянца не возникло никаких проблем: второй сет Синнер закрыл со счетом 6-3.

Таким образом, Янник Синнер выиграл турнир в Монпелье, не отдав в рамках этого турнира ни одного сета. Для молодого итальянского спортсмена этот титул является первым в рамках текущего календарного года.

Максим Кресси после выхода в финал хардового ивента в Монпелье поднялся на 50-ую строчку мирового рейтинга АТР.

Рекомендуем Вам также перейти на нашу новостную страницу за большим количеством свежих новостей!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500 Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10
$$$