Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Яна Фетт прошла в 1/8 финала Лиможа

Хорватская теннисистка Яна Фетт на данный момент занимает лишь 244-ую строчку в мировом рейтинге WTA. Яна в последние недели и даже месяцы совершенно не впечатляет. Но на французском закрытом харде у Фетт дела пока идут очень даже хорошо: в квалификационном раунде Яна одолела Гарленд. В первом раунде основной сетки 244-ая ракетка мира сразилась с далеко не самой простой соперницей, но и с этой задачей хорватская девушка справилась — Яна Фетт прошла в 1/8 финала Лиможа.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру Мелбет промокод для новых игроков.

В первом раунде основной сетки ивента во Франции представительница Хорватии одолела Йоанне Цугер, которая на данный момент располагается на 185-ой строчке мирового рейтинга WTA. Теннисистка из Швейцарии в последнее время выступает совсем плохо — поражения от Яны Фетт в 1/16 финала Челленджера в Лиможе стало для Йоанне уже пятым подряд. Ранее Цугер поочередно уступила Нахимане, Эррани, Чараевой и Блинковой.

Противоборство Яны и Йоанне, несмотря на то, что представительница хорватской школы тенниса переиграла свою соперницу со счетом 2-0, на корте теннисистки провела 1 час 43 минуты.

Отметим, что викторию 244-ой ракеткой мира точно нельзя назвать неожиданностью, ведь перед стартом поединка именно девушка из Хорватии была выставлена ощутимым фаворитом: на победу Яны Фетт букмекерская компания Мелбет предлагала коэффициент 1.63. А триумф Йоанне Цугер в линии БК Мелбет можно заиграть за 2.32.

Фетт сразится с победительницей пары Бронцетти — Беррейдж

У Яны получилось достаточно быстро захватить преимущество — уже в третьем гейме стартового игрового отрезка Фетт сделала брейк и вырвалась вперед. В дальнейшем по партии у представительницы швейцарской школы тенниса не было особых шансов на то чтобы отыграться. А в седьмом гейме первой партии хорватская теннисистка еще раз взяла подачу своей соперницу окончательно убив интригу в первом отрезке. Как итог: стартовый сет закончился триумфом Фетт со счетом 6-2.

Первую партию Фетт взяла очень уверенно. И было не так много сомнений в том, что хорватская девушка без каких-либо проблем дожмет свою соперницу. Однако уже во втором гейме второго игрового отрезка Йоанне взяла подачу Яны и повела с преимуществом. Цугер повела со счетом 3-0, но уже в пятом гейме второй партии Яна сделала брейк и выровняла ситуацию на корте. После этого теннисистки еще раз обменялись брейками.

В девятом гейме второго сета Яна Фетт взяла подачу швейцарской спортсменки и отправилась подавать на матч. Но в нужный момент швейцарка все-таки смогла добавить: Йоанне сразу же сделала обратный брейк и сравняла счет.

Во второй партии девушки добрались до тай-брейка. В 13-ом гейме второго сета Яна быстро сделала три мини-брейка и повела со счетом 5-0. Сдаваться без боя, однако, Йоанне не стала — Цугер взяла два розыгрыша на приеме кряду и практически выровняла положение. Но на полноценный камбэк у 185-ой ракетки мира все-таки не хватило силенок: тай-брейк второго игрового отрезка закончился победой Фетт со счетом 7-3.

Хорватская девушка пока не знает свою следующую соперницу — Яна Фетт сразится с победительницей пары Бронцетти — Беррейдж.

Интересуетесь теннисом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора
$$$