Волф совершил сенсацию

Ночью 5-го апреля состоялся матч между двумя молодыми теннисистами, на турнире АТР Хьюстон, в рамках первого круга. Волф совершил сенсацию, играя против Дженсона Бруксби, чем смог получить путевку во второй раунд соревнований. Матч сложился довольно неожиданным образом, победа Дженсона оценивалась букмекерской конторой 1хставка в 1.26, когда на соперника можно было поставить за 3.40. Дженсон выдал свой лучший теннис именно на харде, было непонятно, что ждать от него и на грунтовом покрытии.

Дженсон плохо сыграл и заслужил вылета

Будучи фаворитом, Дженсон и начал лидировать с первых геймов. Брейк считался важным преимуществом, которое он не так часто отдает, но на грунте он просто не смог удержаться на подаче, где проиграл свой первый гейм, а затем и второй, отдав партию. Во втором сете таких качелей не было, теннисисты активно боролись за свои подачи и счет дошел до 4-4, но даже шанс Бруксби, в виде брейкпоинта, не был реализован, а затем он проиграл свою подачу и счет стал 6-4. Дженсон плохо сыграл и заслужил вылета с турнира, уже в первом круге. В свою очередь, Волф показал настоящий характер на грунте, в связи с чем, выйдет на Гийса Брувера, с которым сразится уже в ближайшее время, в рамках второго раунда.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!