Виталий Сачко прошел в 1/8 финала Челленджера в Андрии

Украинский теннисист Виталий Сачко уже давно пережил статус юниора — Виталию уже 25 лет. Лишь в прошлом году Сачко выиграл первый титул уровня ITF. Показалось, что после первого более-менее серьезного триумфа в своей карьере Виталий продолжит прогрессировать и взбираться по рейтинговой лестнице. Но текущий год для представителя Украины получается очень сложным. Накануне, правда, 323-ий номер мирового рейтинга порадовал — Виталий Сачко прошел в 1/8 финала Челленджера в Андрии.

Читайте нашу статью про промокод БК Мелбет, чтобы узнать, как получить специальный бонус для новых игроков!

На стадии 1/16 финала итальянского турнира Виталий переиграл болгарина Александра Лазарова. Представитель Болгарии на данный момент располагается на 277-ой строчке мирового рейтинга АТР. Для Александра, в отличие от Виталия, этот год получается очень успешным — Лазаров выиграл три внутренних турнира ITF, что помогло болгарину войти в топ-300 теннисистов планеты. До ивента в Андрии Александр в ноябре провел только один турнир: в Роанне Лазаров переиграл Беншетри и Лаяла, но затем слил Гастону, снявшись по ходу поединка.

Победа Сачко во встрече с соперником из Болгарии стала некоторой неожиданностью, ведь перед стартом поединка фаворитом котировался именно 277-ой номер мирового рейтинга АТР: победа Александра Лазарова в линии БК Мелбет была доступна за 1.61. Ну а викторию Виталия Сачко можно было взять за 2.23 по линии БК Мелбет.

Сачко сыграет с победителем пары Селс — Ватутин

Первые проблемы у представителя украинской школы тенниса возникли достаточно рано — уже в четвертом гейме стартового игрового отрезка Александр Лазаров заработал брейк-поинт, реализовать который, правда, не получилось. Но в шестом гейме первой партии 277-ой номер мирового рейтинга все-таки сделал свой брейк и заполучил преимущество. Уже в восьмом гейме первого сета у Лазарова была отличная возможность закрыть своего соперника — Александр получил два сет-поинта на приеме, но Виталий проявил характер и не позволили сопернику сделать еще один брейк. В последнем гейме первого игрового отрезка у Сачко было два брейк-поинта, но сравнять счет украинец так и не смог: Александр Лазаров выиграл первую партию со счетом 6-3.

В четвертом гейме второго сета Виталий получил возможность вырваться вперед — Сачко заработал брейк-поинт, но Александр спокойно его отыграл и остался на плаву. В следующем же гейме сам Лазаров получил брейк-поинт, но и болгарский спортсмен своим шансом не воспользовался.

Судьба второй партии решилась в самой ее концовке: Виталий Сачко неожиданно добавил и взял-таки подачу своего оппонента. Как итог: второй сет закончился викторий представителя украинской школы тенниса со счетом 6-3.

В первом же гейме третьего сета Виталий мог сделать брейк, но Александр отыграл брейк-поинт и сохранил интригу. Но в целом камбэк Лазарова в рамках отдельно взятого гейма ни на что глобально не повлиял: Виталий Сачко в третьем и пятом геймах третьего игрового отрезка сделал брейки. Как итог: третья партия закончилась викторией украинца с разгромным счетом 6-2.

В 1/8 финала турнира в Андрии Виталий Сачко сыграет с победителем пары Селс — Ватутин.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор!