Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

39-летняя Винус Уильямс вновь примет участие в Mubadala Silicon Valley Classic

Получившая Wild card Винус Уильямс поборется за победу на Mubadala Silicon Valley Classic. В соревнованиях также примут участие Элина Свитолина, Аманда Анисимова, Арина Соболенко, Гарбинье Мугуруса, Виктория Азаренко и другие спортсменки. Турнир во второй раз пройдет в Сан-Хосе, куда он был перенесен из Стэнфорда, где проводился на протяжении 21 года. Первые матчи стартуют 29 июля.

Винус Уильямс вновь примет участие в Mubadala Silicon Valley Classic

«Винус – икона тенниса», – Вики Гуннарссон, директор WTA Сан-Хосе

Для 39-летней Винус это 15-е участие в турнире Сан-Хосе и второе подряд. В прошлом году она дошла до четвертьфинала, где в двух партиях уступила представительнице Греции Марии Саккари.

«Мы очень счастливы, что Винус присоединилась к нашим игрокам, – сообщила директор турнира Вики Гуннарссон. – Она – икона тенниса и великий посол спорта. Ее присутствие на Mubadala Silicon Valley Classic действительно повышает наш статус».

У Винус есть своя страница в истории турнира. В 1994 году в Орландо она начала свою профессиональную карьеру, в 2000 и 2002 году завоевала первые трофеи (соревнования на тот момент проводились в Стэнфорде).

Винус – обладательница 49-ти титулов WTA и одна из наиболее опытных теннисисток мира. Несмотря на это, она пока не собирается завершать карьеру.

После четвертьфинала в Окленде и третьего круга на Открытом чемпионате Австралии Уильямс дошла до четвертьфинала Индиан-Уэллса и пробилась в четвертый круг в Майами. Сыграв в Риме, Париже и Бирмингеме, в июле спортсменка уступила в первом круге Уимблдона соотечественнице и дебютанке основной сетки, 15-летней Кори Гауфф. Юная теннисистка смогла удивить публику примерно так же, как сама теннисистка и ее знаменитая сестра Серена примерно 25 лет назад.

Первый матч пятикратной чемпионки Уимблдона и обладательницы семи Больших шлемов Винус Уильямс в Сан-Хосе состоится вечером 30 июля.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Кубок Билли Джин Кинг 2024: итоги отбора Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок
$$$