Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

После успешного выступления на US Open Вавринка берет тайм-аут в связи с травмой

21-я ракетка мира Стэн Вавринка пропустит предпоследний Мастерс 1000 сезона в Шанхае из-за травмы колена. 34-летний теннисист не выступал с US Open, где добрался до четвертьфинала, в котором уступил россиянину Даниилу Медведеву в 4-х сетах. Он также пропустил турниры в Санкт-Петербурге и Токио и по-прежнему не чувствует себя готовым выйти на корт.

Стэн Вавринка

Вавринка отказывается от участия в третьем турнире подряд из-за травмы колена

Вавринка принимал участие в 9-ти турнирах в Шанхае из 10-ти, одержал 12 побед и трижды добирался до ¼ финала, где неизменно уступал испанцу Рафаэлю Надалю. Во втором поединке, продлившемся 64 минуты, он смог взять всего 3 гейма.

Стэн был вынужден отказаться от участия в ATP Шанхай 2017 из-за травмы колена, которая на время выбросила его далеко за пределы топ-20. Потребовался год, чтобы восстановиться и вернуться в элиту мирового тенниса. Начав сезон 2019 вне топ-60, Вавринка продемонстрировал определенный прогресс уже к началу чемпионата в Роттердаме, затем неудачно выступил на двух следующих турнирах, но уже в Мадриде добрался до ¼ финала. На Ролан Гаррос он также сыграл в четвертьфинале, уступив в тяжелейшем четырехсетовом поединке соотечественнику Роджеру Федереру. Матч продлился более трех с половиной часов.

Вавринка одержал всего четыре победы на соревнованиях в Лондоне, на Уимблдоне, в Монреале и Цинциннати, прежде чем выступить на Открытом чемпионате США. Там швейцарец показал себя с лучшей стороны, дав настоящий бой первой ракетке мира Новаку Джоковичу в 4-м раунде. Впрочем, серб из-за обострения травмы не смог доиграть матч до конца и сдался.

Если здоровье не подведет Стэна, он сыграет в Антверпене, Базеле и Париже, чтобы завершить непростой сезон на мажорной ноте.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$