Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Варвара Грачева прошла в четвертьфинал турнира в Ченнай

Варвара Грачева — молодая российская теннисистка, которая относительно недавно играет на топ-уровне. Этот год для россиянки получается очень непростым — Варвара даже несколько регрессирует. Но на индийской харде 80-ая ракетка мира чувствует себя очень даже неплохо. В первом круге российская спортсменка сумела переиграть Ткачеву, а накануне Варвара Грачева прошла в четвертьфинал турнира в Ченнай.

Наш сайт публикует прогнозы на теннис, новости и различные акции из мира гемблинга. К примеру, промокод Мелбет для новых игроков!

Кэрол Чжао — достаточно опытная канадская теннисистка с азиатскими корнями. В свои 27 лет Чжао играет на уровне ITF, и любые попытки североамериканской девушки поиграть на более серьезных турнирах заканчивают провалом — в Сан-Хосе, Торонто, Ванкувере и Нью-Йорке канадская теннисистка проигрывала в первом же круге. Но в Ченнай, до противостояния с Грачевой, сумела переиграть Тьяндрамулию.

На корте теннисистки провели 1 час 41 минуту. Этого времени представительнице России хватило для того, чтобы переиграть свою соперницу в двух сетах.

С первых же мгновений поединка Варвара показала, что она собирается оправдать статус фаворита — уже во втором гейме Грачева уверенно сделала брейк, заполучив преимущество. В дальнейшем российская девушка очень спокойно действовала на своем мяче, и в шестом гейме россиянка сделала еще один брейк, доведя свое преимущество до разгромного. Как итог: стартовый игровой отрезок 80-ая ракетка планеты выиграла со счетом 6-1.

Варвара Грачева сыграет с Линдой Фрухвиртовой

В первом же гейме второй партии у россиянки была великолепная возможность на то, чтобы вновь заполучить преимущество — Грачева имела два брейк-поинта, но реализовать их не удалось. В четвертом гейме Кэрол Чжао вполне могла взять подачу соперницы, но Варвара проявила характер и отыгралась с 15-40. В седьмом гейме Варвара с четвертой попытки сделала-таки брейк. Однако так просто сдаваться канадская девушка не стала — в следующем же гейме представительница второй сотни мирового рейтинга сделала обратный брейк. В десятом гейме у Кэрол даже был сет-поинт на подаче соперницы, но Грачева выстояла. В следующем же гейме россиянка сделал брейк, а затем не без проблем подала на сет. Как итог: второй игровой отрезок Варвара Грачева выиграла со счетом 7-5.

Невозможно не похвалить североамериканскую теннисистку, которая сумела собраться прямо по ходу поединка. Во втором сете Кэрол смотрелась намного сильнее самой себя образца первой партии. Подтверждение этому можно найти и в послематчевом протоколе: первый сет продлился лишь 26 минут, а второй — 75 — в три раза больше!

Варвара Грачева перед стартом поединка котировалась очевидным фаворитом поединка: Мелбет на триумф российской девушки предлагала коэффициент 1.40. А если же вы готовы были поверить в Кэрол Чжао, то можно было взять викторию канадской девушки за 3.00 по линии БК Мелбет.

В следующем раунде основной сетки турнира в Ченнай Варвара Грачева сыграет с Линдой Фрухвиртовой, которая ранее на индийском харде переиграла Лян и Петерсон.

Противостояние чешской и российской девушек состоится 16 сентября в 16.00 по московскому времени.

Следите за новостями тенниса на нашем сайтe, чтобы не пропустить самые актуальные события в мире этого спорта.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$