Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Варвара Грачева переиграла Кэти Волынец

Представительница российской школы Варвара Грачева периодически радовала неплохой игрой в 2022-ом году, но подняться на слишком высокий уровень так и не получилось — Варваре просто не хватало стабильности и класса. Но в Остине у 88-ой ракетки планеты пока получается многое: в первом круге была бита Магда Линетт, далее последовали победы над Блинковой и Стивенс. Накануне россиянка преодолела полуфинальный барьер: Варвара Грачева переиграла Кэти Волынец в полуфинале турнира в Остине.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Мелбет — получите бонус до 19 500 RUB, используя наш промокод!

Американка Волынец на домашних кортах в Техасе тоже выступила просто великолепно: в первом раунде Кэти переиграла Риск, далее последовали виктории над Потаповой и Стирнс. Но полуфинальную стадию преодолеть представительница Соединенных Штатов Америки не сумела — Варвара Грачева переиграла свою соперницу со счетом 2-1 за весьма солидные по меркам женского тура 2 часа 26 минут.

Отметим, что перед стартом противостояния букмекеры отдавали заметное преимущество россиянке: победа Варвары Грачевой в линии БК Мелбет была доступна за 1.69. А если вы готовы поверить в 92-ую ракетку планеты, то можно было рискнуть и взять триумф Кэти Волынец за весьма солидные 2.18 по линии БК Мелбет.

Варвара Грачева сыграет с Мартой Костюк

В первом же гейме поединка американская теннисистка сделала брейк, вырвавшись вперед. Но Варвара не отпустила свою соперницу далеко вперед — Грачева мгновенно взяла подачу Кэти в ответ.

Правда, уже в третьем гейме первой партии Волынец вновь сделала брейк, но и в этот раз Варвара сразу же отыгралась и восстановила паритет.

В шестом гейме стартового сета российская спортсменка окончательно переломила ход противостояния: 88-ая ракетка мира сделала еще один брейк и повела с преимуществом.

Отыграться Кэти сумела в девятом гейме сета. Однако в нужный момент американка вновь дрогнула: Грачева еще раз взяла гейм на приеме, выиграв первую партию со счетом 6-4.

Во втором сете повторился абсолютно идентичный сценарий: Кэти Волынец взяла два кряду гейма на приеме, но захватить преимущество так и не получилось — оба раза Варвара мгновенно отыгрывалась.

В концовке второй партии представительница США ощутимо добавила и вырвала все-таки победу: второй игровой отрезок закончился викторией Кэти Волынец со счетом 7-5.

На старте определяющей партии 88-ая и 92-ая ракетки планеты неожиданно хорошо отыграли на своем мяче. Первой дрогнула именно российская теннисистка: в пятом гейме третьей партии Кэти сделала брейк и вырвалась вперед — Волынец повела со счетом 4-2.

Но Грачева в самый важный момент смогла включиться и показать свой лучший теннис: Варвара выиграла четыре гейма кряду, сделав на этом отрезке два брейка.

По итогу третий игровой отрезок завершился волевой викторией российской девушки со счетом 6-4.

В финале турнира в американском Остине Варвара Грачева сыграет с Мартой Костюк, представительницей Украины, одолевшей в своем полуфинале Коллинс.

Противостояние Варвары и Марты состоится 5 марта в 23.00 по московскому времени.

Бесплатные прогнозы на теннис от экспертов читайте на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Уго Умбер рвется в топ-10 Уго Умбер приближается к топ-10 Черная полоса Андрея Рублева Черная полоса Андрея Рублева Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны Рекорды ATP: обновления от Джоковича и Бопанны
$$$