Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Мужчины: кто станет чемпионом Уимблдона?

 Новак Джокович, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль еще раз напомнили о своем статусе на Уимблдонском турнире. Кто же из восьми четвертьфиналистов получит заветный титул?

Большая тройка

«Большая тройка» обошла соперников в четвертом раунде, не уступив ни сета

Действующий чемпион Уимблдона Джокович сыграет против бельгийца Давида Гоффена.  Это будет их седьмая встреча в личном зачете и первая на траве. Новак Джокович всерьез нацелен на пятый титул Уимблдона и на 16-й Большой шлем. Роджер Федерер делает ставку на то, чтобы стать вторым игроком в истории турнира после Мартины Навратиловой, выигравшим девять титулов в одиночном разряде на Уимблдоне. Рафаэль Надаль может повторить рекорд Бьорна Борга в трех матчах Ролан Гарроса и Уимблдона. Кей Нисикори вышел во второй четвертьфинал Уимблдона подряд. Выход в полуфинал может стать лучшим результатом Давида Гоффена за всю историю выступлений на турнире Большого шлема. Роберто Баутиста-Агут впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона, не уступив ни одного сета. Гидо Пелья обыграл бывших финалистов Уимблдона Кевина Андерсона и Милоша Раонича. Сэм Куэрри — последний из 11 американских игроков, оставшихся в розыгрыше турнира. Мужской одиночный четвертьфинал Уимблдона будет выглядеть таким образом:

  • Новак Джокович встретится с Давидом Гоффеном;
  • Гидо Пелья против Роберто Баутиста-Агута;
  • Сэм Куэрри попробует выиграть у Рафаэля Надаля;
  • Кей Нисикори и Роджер Федерер.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$